На Netflix вышла аниме-адаптация манги Tenkuu Shinpan (Небесное вторжение)

Все 12 эпизодов сериала доступны на сервисе в оригинальной японской озвучке и с русскими субтитрами.

Трейлер аниме в японской и английской озвучке и с английскими субтитрами

Режиссером аниме выступает Масахиро Таката (режиссер нескольких эпизодов аниме Kaze ga Tsuyoku Fuiteiru). Компоновкой серий занимается Матида Токо (Runway de Waratte). За дизайн персонажей отвечает Ёити Уэда (Gangsta).

Локализованный постер аниме
Локализованный постер аниме

Синопсис: Ученица средней школы Юри Хондзё внезапно оказывается на крыше высотного здания. Она попадает в параллельный мир, где прямо у нее на глазах некто в жуткой маске топором разбивает голову обычному человеку. Все выходы с небоскребов вниз закрыты, но между ними можно перемещаться по подвесным мостам. Периодически в этот мир непонятным образом попадают люди из реального. На небоскребах также можно натолкнуться на людей в масках, так называемых «ангелов», задача которых — заставить простых людей спрыгнуть с крыши. Одной из таких людей и стала наша главная героиня.

1.9K1.9K открытий
33 комментария

Кто читал мангу, как оно в целом? Я так понимаю, тут очередная игра бога?

Ответить

По началу ничего так, тайна все дела. Но потом начинается дичь и у меня лично быстро весь интерес угас. 

Ответить

Первый акт — вау интересная задумка, нетривиальные персонажи.
Второй акт — е-мае вот это крутые бои, интересно, что будет дальше-то!!!
Третий акт — что за тупейшая дичь, я пропускаю диалоги и высеры героев читать невозможно столько воды даже придумать наверное не под силу обычному человеку. Бои неплохие но смысла вообще ноль и под конец просто такой тупизм, что видно как автор загоняет себя в тупик.

В целом я бы смотрел если крутая рисовка (т.к. там есть нереально крутые махачи) и даже не пробовал бы вникнуть в сюжет (это ловушка).

Ответить

Вначале глав так 100-150 было не просто круто, а ОХУЕННО. Что Юри, что её брат нагибали как боги; персонажи просто шикарные. Далее на арке, где брата моментально натянули как последнюю шавку, а владелицу рейлгана схлопнули, а потом... реснули в голове снайпера, пошла какая-то хуйня на постном масле - автор стал завираться в своей помойной графомании, превращая любые диалоги в месиво, на 80% состоящее из "person that got closer to god". Имхо, сюжет испортил стандартный финт ушами бездарных сценаристов: бесконечное добавление новых персонажей без убирания старых. Персов стало настолько много, что основные герои на их фоне потерялись и стали фигурировать всё реже и реже. Если раньше Юри ходила и головы всем лопала, под конец её нагиб превратился в убогое терпилирование по углам, т.к. сюжетные мегаходовочки стали ей мешать быть нагибатором. В первых главах персонажей убивали направо и налево, а под конец тайтл превратился в детский сад.

Ответить

Почему на превью ютуба я подумал о Strike the Blood, а на постере подумал о Full Metal Panic... А ну да...

Ответить

вышла аниме-адаптациисогласовать слов сложна

Ответить

Спасибо, поправил. Сначала писал через премьеру, но на нетфликсе всё сразу выходит, и поменял.

Ответить