Анимация полнометражного аниме Kimitachi wa Dou Ikiru ka (Как поживаете?) режиссера Хаяо Миядзаки завершена наполовину

Об этом в интервью журналу Sight & Sound рассказал сооснователь студии Ghibli Тосио Судзуки. Также Судзуки заявил, что заключительное аниме от режиссера Хаяо Миядзаки вряд ли выйдет в ближайшие три года.

Анимация полнометражного аниме Kimitachi wa Dou Ikiru ka (Как поживаете?) режиссера Хаяо Миядзаки завершена наполовину

Хронометраж картины составит 125 минут. Ранее Тосио Судзуки объяснял, что такие длительные сроки производства обусловлены тем, что аниме рисуется полностью вручную. Со слов сооснователя студии Ghibli Kimitachi wa Dou Ikiru ka станет «большой, фантастической историей».

Также Тосио Судзуки поделился в интервью, что сам уговорил Хаяо Миядзаки взяться за аниме Kimitachi wa Dou Ikiru ka вместо Aya to Majo (Ая и ведьма), которое в итоге режиссировал Горо Миядзаки.

Что касается самого Горо, то Тосио Судзуки согласен с его мнением о том, что студия должна работать как с традиционной 2D-анимацией, так и с 3D-CG.

Кроме того, по информации журнала, студия Ghibli «работает над еще одним полнометражным аниме».

1.1K1.1K открытий
11 комментариев

заключительное аниме от режиссера Хаяо Миядзаки

Так ведь было уже вроде.... 
Разве "ветер крепчает" не был последним?

Ответить

У Миядзакаи старшего, начиная с "Порко Россо", каждый его новый выходящий мультфильм - последний)

Ответить

Разве у тебя никогда не было чего-то вроде: «это последняя сигарета, и бросаю...». Творчество это вредная привычка: пристраститься легко, остановиться трудно  

Ответить

Что сказать, ждём! Или забудем, пока не выйдет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Короче пацаны и девчата. Я посмотрел аниме "Ая и Ведьма" от студии Ghibli. Могу сказать вот что. Пока что самые бессмысленные потраченные часы в моей жизни... Ни сюжета толком, ни графона... (3D графон на уровне мультсериалов с канала "Карусель"). Вообщем, 2 из 10. Смотреть ни в коем случае не рекомендую, хоть это и знаменитая "Studio Ghibli".

Ответить