Мангу российской художницы Валерии Югай опубликуют в веб-журнале Shonen Jump Plus

Валерия заняла второе место на международном конкурсе MAGIC International Manga Contest

Мангу российской художницы Валерии Югай опубликуют в веб-журнале Shonen Jump Plus

Материал автора Crunchyroll Россия Евгения Шеянова.

Подведены итоги пятого ежегодного конкурса манги MAGIC International Manga Contest, который проводился в рамках Monaco Anime Game International Conferences (MAGIC) при поддержке Shibuya Productions и Shueisha. Победителями стали Тоан Тран и Сэмюель ван дер Вен с историей Imago. Второе место заняла российская художница Валерия Югай с фэнтезийной мангой Watch out! Magicaä про приключения репортёра и воровки заклинаний.

Обе истории опубликуют в Shonen Jump Plus — веб-журнале манги, который выпускает компания Shueisha параллельно с печатной линейкой Jump. В онлайн-издании также выходила манга-адаптация «Любимого во Франксе» и спин-офф «Моей Геройской Академии» с подзаголовком Vigilantes.

Валерия прокомментировала свою победу для «Crunchyroll Россия», признавшись, что не хочет останавливаться на достигнутом и намерена развиваться дальше.

Самое сильное чувство, которое у меня было, когда увидела новость, — это мощное желание стать лучше и продолжить участвовать в конкурсах. Я рисовала мангу крайне вдохновленной. Так вышло, что я почти намеренно ставлю себя в экстремальные условия, поэтому этот ваншот нарисовала в очень сжатые сроки: чуть меньше двух недель. Но это было самое лучшее время моей жизни. Ожидания от конкурса были, но я понимала, что у меня ещё не тот уровень, чтобы добиться абсолютного успеха. В планах продолжить работу над серией и снова участвовать с ней в конкурсах, чтобы, что было бы классно, получить фидбэк от профессионалов японской индустрии и продолжать развиваться в этом направлении.

Валерия Югай, художница
Мангу российской художницы Валерии Югай опубликуют в веб-журнале Shonen Jump Plus

Валерия Югай публикует свои работы на своей странице ВКонтакте — там можно прочесть в том числе Watch out! Magicaä на русском языке. Она также выполнила иллюстрации для истории «Снег» по сценарию Юрия Плисенко, которую опубликовали в 2019 году в сборнике «Цунами» издательства Jellyfish Jam.

Материал дополнен редакцией
6161 показ
24K24K открытий
88 репостов
236 комментариев

Господи, нет чтобы порадоваться за страну и малоизвестного художника! Опять устроили соревнование в душноте. Стыд.

Рисунок отличный, кстати. Напоминает Торияму + Оду + что-то своё.

Ответить

согласен, почитал комментарии ощущение такое, что окунулся в дерьмо. Отвратительно. 
А Валерии Югай желаю всяческих успехов, выиграть серебро на  MAGIC International Manga Contest это не ватрушки трескать.
Rie Yu, если Вы это (вдруг!) читаете, то успехов Вам от всего сердца. Рисунок просто шикарный!
 

Ответить

...именно поэтому никаких внятных постов на дтф от меня больше нет. очень душно. людям интересен хэйт, мемасики... а не когда кто-то что-то делает

Ответить

Ты лучше не покровы срывай, а статьи про аниму пиши. Что-то вообще ничего от тебя не выходило в последнее время.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Был еще автор Magic Golem со схожей рисовкой

Ответить