Убийца Акаме. Убить моё сердце

Я не скажу, что в "Акаме" прекрасно всё. Всё-таки идеальное произведение встречается крайне редко, а многие факторы, повлиявшие на моё мнение, совсем уж субъективны, однако говорить, что этот тайтл является банальным, скучным "проходняком" лично для меня не приходится, - уверен, что каждого зрителя он заденет чем-то своим.

Убийца Акаме. Убить моё сердце
3.2K3.2K открытий

Я гребу хейт у народа к нормальному боевику. Какие-то абсолютно надуманные и бредовые аргументы постоянно толкают - сюжет мол там нереалистичный, ходы глупые. Лол? В реале совок, когда захотел заиметь авианосец для северного флота, они решили его построить на чёрном море... откуда конвенциями запрещено выплывать авианосцам, поэтому эти дауны напихали туда ракет и придумали какой-то бред в стиле "жанр меха" под названием "тяжёлый авианесущий ракетный крейсер" (типа нИоВеОнОсИтС!1111), чтобы тупо провести свои уродские недокрейсеры-недоавианосцы через Босфор с Дарданеллами." Всё это для того, чтобы не строить верфь где-то ещё. Фацепалм. Изобретателей сажали в концлагеря за службу отечеству и даже казнили; армией командовали политклоуны типа Хрущова (угадайте, почему после его "успехов" этих ботов с командных позиций поснимали?). А народ тут про сраный мультик снобские эпитеты толкает. 
Тайтл состоит из одних плюсов:
1) Крутая графа;
2) Динамичный и не заставляющий зевать сюжет;
3) Яркие бои с... чётким результатом. Это не как в так обдрачиваемом толпой Jujutsu Kaisen, где весь тайтл ебошатся, но ни одного ключевого злодея или героя не завалили. Просто бои ради боёв. В АгК же постоянно кого-то валят из именных персонажей. Это довольно уникальный случай как для шонена. Мне из такого кровавого разве что Chainsaw man и Fire punch вспоминаются.
4) Охрененная музыка;
5) Понтовые персонажи с нормальными не овер-зе-топ абилками. Нет всяких ссаных маморятников, дятлов, терпил. Гг изначально адекватен как в боевом смысле, так и в личностном.
6) Мочилова и кровищи как грязи - и руки, и головы отрезают. На фоне современной параши про кидание в стенку это смотрится прямо откровением. В кои-то веки после Hokuto no Ken можно посмотреть на что-то, где людям сразу отрывают головы.
7) Крутой фентезийный сеттинг со всяким лост-течем (т.е. это в реале деградировавшее будущее как в Scrapped princess).
8) Тайтл короткий как по меркам шонена (нормальные 20 с хвостом серий) и с чёткой концовкой. Ну да, она не такая как в манге - КАКОЙ УЖАС!!111
9) Необычная любовная линия - гг выбрал не титульную девку, как это обычно бывает в подобных тайтлах (тот же фейт, busou renkin и т.д.) и даже не какую-то там дойку, а милую няшку, озвученную Tamura Yukari (это +10 000 к карме).
10) В конце концов он банально фотогеничный - с кучей крутых фейсов, запоминающихся цитат, классных сцен.
Что тут может не понравится? Или тут просто лидер мнений сказал, что анима кал?

Ответить

К слову, концовка то в аниме вполне логичная, сумасшедшая женщина бы так и поступила.

Аниме очень напоминает линию Темного братства в Скайриме, чисто по эмоциям.

Ответить