Студии Ghibli поступало несколько предложений о создании лайв-экшн адаптации «Навсикаи из Долины ветров»

Возможными режиссерами являлись создатель Evangelion Хидэаки Анно и режиссер Lupin III: The First Такаси Ямадзаки. Об этом поведал в своем недавнем интервью на телепередаче Bokura no Jidai сооснователь студии Ghibli Тосио Судзуки.

Студии Ghibli поступало несколько предложений о создании лайв-экшн адаптации «Навсикаи из Долины ветров»

Режиссер Такаси Ямадзаки всегда говорил, что хотел бы снять лайв-экшн адаптацию «Навсикаи из Долины ветров», однако ему отказывал сам Тосио Судзуки.

Еще в 2013 году Хаяо Миядзаки заявил в интервью, что готов рассмотреть предложения по созданию сиквела полнометражного аниме «Навсикая в долине ветров», однако хотел бы доверить такой гипотетический проект в руки создателя Evangelion Хидэаки Анно.

Анно постоянно говорит: «Я хочу это сделать!», поэтому я сказал ему, что в последнее время всё чаще прихожу к мысли, что если он действительно хочет это сделать, для него это было бы неплохо.

Хаяо Миядзаки, из интервью 2013 года
581581 открытие
11 комментариев

лайв-экшн адаптацииМожно не надо?

Ответить

Можно не надо?Гайдзина из под постсоветской шконки забыли спросить.

Японцы каждый год снимают десятки так называемых "лайв-экшенов" и очень бы удивились, что гайдзинские папуасы, ворующие мультики которые японцы рисуют для своих детей, чем-то недовольны.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это аниме адаптация манги, а не наоборот если что.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ооо класс😁 Я мечтал о продолжении или чего-то такого🤗👍🎉

Ответить

Ну мангу иди прочитай, ее сам Миядзаки и рисовал, кроме того там и сюжет длиннее и мир раскрыт лучше и история не останавливается на том моменте где она обрывается в аниме.

Ответить