Издательство Истари Комикс выпустит в России хоррор-роман «Another»

Издательство опубликует не только основной роман, но и книги «Another Episode S» и «Another 2001». Последняя вышла в Японии в 2020 году. Дата релиза пока неизвестна.

Издательство Истари Комикс выпустит в России хоррор-роман «Another»

Роман «Another» от автора Юкито Аяцудзи поступил в продажу в Японии 29 октября 2009 года, а до этого выпускался по главам с августа 2006 года по май 2009 года в журнале Yasei Jidai. С 2010 по 2011 год по роману выходила манга-адаптация от мангаки Хиро Киёхара. В 2012 году роман Another получил 12-серийную аниме-адаптацию от студии P.A. Works.

Синопсис: 26 лет назад в третьем классе средней школы учился парень по имени Мисаки. Успешный в учебе и спорте, он был популярен среди одноклассников. Когда Мисаки внезапно умер, его одноклассники решили действовать так, как если бы он был еще жив, до самого окончания школы. Весной 1998 года в класс, находящийся в том самом кабинете, переводится парень по имени Коити Сакакибара. Со временем он начинает чувствовать странную атмосферу, царящую в этом классе. И наибольший интерес у него вызывает красивая девушка, что держится в стороне ото всех и постоянно рисует что-то в одиночестве...

2.8K2.8K открытий
26 комментариев

Что-то, а сцена с зонтиком была хороша

Ответить

Обложка по мне через чур пафосная, история ведь комедия.

Ответить

Комедия? Скорее пункт назначения, только без черного юмора)

Ответить

Аниме нравилось в первых сериях, пока было загадочно и атмосферно, а потом все быстро скатилось в пункт назначения.

Ответить

Ммм, истари...

Ответить

блин! аниме было шикарным! концовка вообще жестяк! с удовольствием посмотрел бы еще подобного :) Мисаки с повязкой на глазу вообще вайфу-няшечка :Д даже не знал что есть романы, да еще и продолжение! будет возможность, обизательно почитаю!

Ответить

Ранобэ на порядок лучше экранизации, атмосферное жанровое чтиво. Спиноф "Episode S" уже так-сяк, а про "Another 2001" ничего не знаю. Особенно выделяются обложки - пожалуй даже куплю как артефакт, если будут в твёрдом переплёте.

С аниме рекомендую не сравнивать, а манга вообще мусорная. Между делом у нас есть хороший любительский перевод, так что будет интересно сравнить как Истари справятся.

Ответить