15 лет исполняется двум культовым аниме: Death Note (Тетрадь смерти) и Code Geass (Код Гиас)

Первый из 37 эпизодов «Тетради смерти» вышел 4 октября 2006 года, а первый эпизод первого сезона «Кода Гиаса» — 6 октября 2006 года.

15 лет исполняется двум культовым аниме: Death Note (Тетрадь смерти) и Code Geass (Код Гиас)

Думаю, вряд ли кому-то здесь нужно пересказывать сюжет культовых аниме, которые вышли уже 15 лет назад, поэтому давайте лучше устроим то, что уже долгие годы делают многие фанаты: проведем очередной бессмысленный спор о том, какое же из этих аниме лучше.

Какое аниме лучше: «Тетрадь смерти» или «Код Гиас»?
Тетрадь смерти
Код Гиас
Оба прекрасны, не могу выбрать
Оба не нравятся
Не смотрел ни одно из них (осуждаем)

Эх, был когда-то сезон, в котором за то, чтобы называться лучшим аниме, боролись «Тетрадь смерти» и «Код Гиас», а не вот это всё😂

1717 показов
9.7K9.7K открытий
11 репост
453 комментария

Ну, поздравим тех кто не самоубился после просмотра.

Ответить

Все настолько депрессивно?)

Ответить

Интересно что такую книжку хочется именно сейчас, когда тебе за 30, а вокруг прям список тех кого бы записать -_-

Ответить

А можно в голосовании разделить тетрадку на ДО и ПОСЛЕ?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тогда было бы сложнее. А так проголосовал за Гиасс не задумываясь.

Ответить

Итак, ночью мне было решительно нечего делать. Не спалось. На винте уже было все отсмотрено. Не скажу, где, но я нашел некую рулетку, по которой выпадало название аниме. Ну, что ж, подумал я, попробуем.
Аниме я смотрел с 13 по 16 лет, потом просто надоело. Одни и те же декорации. Признаю, некоторые миры были оригинальны и приятны, например, мир "Full metal alchemist". Но все же я понял, что аниме мне надоело.
Но рулеточку крутанул. И выпал мне "Code Geass". По обложке показалось, что это какой-то яой. Но скачал. Начал смотреть.
И знаете что? Мне понравилось. Англия завоевала полмира, отнимая у завоеванных не только территории, но и имя, и традицию, замещая их британскими. Боевые мехи в комплекте, партизаны, гибнущие с криком "Ниппон банзай!". Причем партизаны сами не подарок, убивают заложников, ведут себя как мудаки, прячась за гражданскими.
ГГ обладает МАГИЧЕСКОЙ СИЛОЙ, но это я согласен претерпеть. Благо, действие весьма энергично и всякое НЯ КАВАЙ МНУ ГРУСНЯВО сведено к минимуму.
Хорошие персонажи - ГГ, этакий порочный интеллектуал, его друг-японец, коллаборационист и сын коллаборациониста, девушка-партизан, смелая, но не очень умная, таинственная девушка, надлеившая ГГ МАГИЧЕСКОЙ СИЛОЙ...
А знаете, в чем главная проблема?
ОНИ УЧАТСЯ В ОДНОЙ ШКОЛЕ. В ОДНОЙ ШКОЛЕ, БЛЯДЬ. УЧАТСЯ В ШКОЛЕ, БЛЯДЬ, В ОДНОЙ ШКОЛЕ. ПАРТИЗАН И ВОДИТЕЛИ БОЕВЫХ РОБОТОВ УЧАТСЯ В ОДНОЙ ШКОЛЕ. В ШКОЛЕ, БЛЯДЬ, ОДНОЙ. В ШКОЛЕ, СРАНОЙ ШКОЛЕ, В ОДНОЙ ШКОЛЕ.

Ответить