Полнометражное аниме «Дитя погоды» выйдет на Blu-ray и DVD 27 мая

Японский релиз полнометражного аниме «Дитя погоды» (Tenki no Ko) от режиссера Макото Синкая на Blu-ray и DVD состоится 27 мая.

Полнометражное аниме «Дитя погоды» выйдет на Blu-ray и DVD 27 мая

Кроме того, коллекционное Blu-ray издание фильма выпустят в 4K Ultra HD-качестве. В аниме будут доступны английские, японские и китайские субтитры.

«Дитя погоды» стало самым кассовым фильмом японского проката за 2019 год, заработав 14 миллиардов иен (около 129 миллионов долларов).

Аниме от режиссера Макото Синкая все еще сохраняет шансы на «Оскар» в категории «Лучший анимационный фильм» вместе с еще тремя полнометражными аниме: Kaijuu no Kodomo («Дети моря»), Promare («Промар») и Wakaokami wa Shougakusei! («Гостиница Окко»).

10K10K открытий
43 комментария

Всегда от этого в шоке, что япошки до сих пор дрочат на диски

Ответить

В некоторых странах еще и VHS здравствует.

Ответить

В США и в Европе тоже дофига чего на DVD дисках выпускают.

Ответить

Японцы никогда не выкидывают то, что работает. 

Это национальная черта. 
Поэтому в подземке до сих пор кассовые автоматы 80х годов стоят. 

Ответить

Я тебе "страшную вещь" расскажу: на дисках качество картинки, а особенно звука такое, что ни один цифросервис предоставить не сможет. По Ому ТАКИЕ фильмы надо смотреть с диска на хорошем экране и с ПРАВИЛЬНЫМ звуком! Хотя... Человек, выросший на звуке формата мр3 из портативной колонки и представить себе этого не может. Труд Томлинсона Хольмана, Джорджа Лукаса и Рея Долби практически пропал...

Ответить

Не скоро я посмотрю, но что поделать (

Ответить

Ой да там, как обычно мальчик встретил девочку, в конце они поцеловались.

Ответить