На 2022 год к полнометражному аниме Sword Art Online: Progressive — Hoshinaki Yoru no Aria анонсировано продолжение

Экранизацию в виде фильма получит «Scherzo Of Deep Night» (Kuraki Yuuyami No Scherzo) — четвертый том ранобэ Sword Art Online: Progressive.

На 2022 год к полнометражному аниме Sword Art Online: Progressive — Hoshinaki Yoru no Aria анонсировано продолжение
7.3K7.3K открытий

Как же хорошо что я не стал на прошлой недели выпускать ролик про экранизацию прогрессива. Я думал что будет 2 сценария продолжения, или они забудут фильм и перезапустят прогрессив в виде сериала, или они будут доить прогрессив с помощью полнометров. Значит пизда прогрессиву будет, эххх... А я так надеялся на адекватную экранизацию.

И совсем забыл @Анимемания у тебя маленький недочёт в синопсисе. Прогрессив не показывает каноничную версию айнкрада. Она вроде как и описывает что происходило в сао, но там слишком кардинальные изменения и это можно считать альтернативной версией тех событий.

Хотя можешь и оставить, всё равно ведь серия прогрессив описывает события двух томов, только они отличаются от канона. Всё впринципе написано правильно, что-то я сильно доколупался =)

Ответить

Канон в SAO - вещь сложная. Кавахара его уже столько раз менял, что и сам, наверное, не знает, что сейчас канон. Та же первая встреча Кирито и Асуны в первом сезоне аниме взята из побочек, а не основной серии. А потом в Прогрессиве снова все переигралось.

И да, есть слухи, что сериал по Прогрессиву могут пустить, чтобы закрыть остальные тома, но это не точно.

Ответить