Постер российского проката полнометражного аниме Ryuu to Sobakasu no Hime (Красавица и дракон)

Премьера фильма от режиссера Мамору Хосоды в кинотеатрах России состоится 14 апреля 2022 года.

Постер российского проката полнометражного аниме Ryuu to Sobakasu no Hime (Красавица и дракон)

Полнометражное аниме стартовало в японском прокате 16 июля этого года. Studio Chizu при создании картины сотрудничала с ирландской студией Cartoon Saloon («Легенда о волках»). Над лентой работали Томм Мур и Росс Стюарт. Дизайн главной героини создал корейский аниматор Джин Ким, работавший над мультфильмами «Холодное сердце», «Рапунцель: Запутанная история» и «Город героев».

Японский трейлер аниме

Синопсис: 17-летняя старшеклассница Сузу живет в селе в префектуре Коти вместе с отцом. Больше всего остального девушка любила петь дуэтом со своей матерью. Но после ее смерти Сузу потеряла способность петь. Они с отцом всё больше отдалялись друг от друга, и Сузу закрыла свое сердце от остального мира. И в то же время, благодаря своей подруге, девушка открыла для себя огромный, постоянно меняющийся онлайн-мир «U», где взаимодействуют более пяти миллиардов зарегистрированных пользователей. Своего аватара в мире «U» Сузу назвала Бэлль. Девушка поняла, что когда она находится в виртуальном мире, то может петь совершенно свободно. Благодаря своей музыке Сузу быстро становится восходящей звездой онлайн-мира. И там девушка сталкивается с таинственным существом в образе дракона, которого боятся другие пользователи…

Источник:

Подробнее об аниме:

1.3K1.3K открытий
15 комментариев

Я думал в России запрещена гей-пропаганда

Ответить

а там такое есть? оО
Режиссера знаю и люблю его фильмы, так как они чаще про семейные ценности

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну не все же для 30+ гигачадов с подушками вайфу)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ничего, у нас много чего по аниме выходило позже остального мира и тем не менее кассу собирали, так как все любители аниме на норм полный метр ходят из-за их дифицита. Хотя в последнее время довольно много аниме в прокате

Ответить

переносить они задолбали, но я уже с принципа пойду в кинотеатр

Ответить