Как сейчас играется трилогия Jak and Daxter?

Как сейчас играется трилогия Jak and Daxter?

Всем привет.

Захотелось угореть в эту трилогию от Naughty Dog, так как оригинальные игры проскочили мимо меня, но боюсь что проверку временем игры не прошли.

Сейчас в psn скидки, думаю взять, на YouTube геймплей посмотрел- неплохо. Но чтобы окончательно утвердиться хочу у игравших, а лучше всего недавно прошедших (если вы существуете) спросить какова трилогия? Не пожалели о потраченном времени? Трилогия ближе к Crash bandicoot или Ratchet and Clank?

Спасибо.

620620 открытий
18 комментариев

Играется хорошо. Трилогия не сказать чтобы напоминает и Крэша, и Рэтчета... Первая часть, пожалуй, ближе к обоим, да. Вторая и третья уже имеют открытый мир, там больше стрельбы и гонок. 
Поиграть в неё определённо стоит. Для меня это лучшие игры Naughty Dog. Я в них играл не то чтобы недавно, но при этом позже релиза этих игр, и мне они понравились сильно больше любого другого проекта этой студии. 

Ответить

Первая часть - отличный трехмерный платформер. А вот со второй начинаются проблемы. Если с платформенной частью все остается более-менее в порядке, то с добавленной стрельбой уже не очень. Прицеливание кривое, во врагов попадать сложно, а вот им в тебя - раз плюнуть. Чекпойнты расставлены абы как, зачастую очень неприятные куски приходится перепроходить по нескольку раз. Ну и чудовищное управление летающим транспортом. Сколько времени убито на миссиях на скорость, особенно если надо кого-то убить еще в процессе... В третьей от летающего транспорта по большей части избавились, и с боевой частью получше. 

Ответить

Офигеть, она же в нулевых выходила, разве есть игры из нулевых не прошедшие проверку временем? Это же не какой-то alone in the dark старейший в конце концов.

Ответить

В нулевых, как и в девяностых, вышла тонна проходняка, который успел провалить проверку временем уже через пару лет после выхода...

Ответить

На эмуляторе, встроенном в ПС4, играется как говно. Лично проходил первую часть (прошёл на 100%). Врагу не пожелаю повторить.

Ответить

Тоже прошел первую на 100%. Отлично играется, получил море фана. Не знаю, что тебя в ней настолько затруднило, что ты "врагу не пожелаешь повторить". Вот вторая, да и третья с их ужасной стрельбой - да.

Ответить

Сам покупал этот сборник. Первая часть - хороший, приятный платформер. Мне очень даже зашла. А вот вторая уже в какую то мрачную серьёзность ударилась, плюс добавили стрельбу, и игра стала больше походит на что-то аля GTA, я прошёл, но без удовольствия. В третью после неё уже не потянуло 

Ответить