В поиске игр про космос, другие планеты/расы с хорошим сюжетом

Добрый день, ребят!

Нуждаюсь в Вашем совете. Нахожусь в поиске игр про космос, другие планеты и расы, с интересным сюжетом. «С сюжетом» — ключевая фраза.

К сожалению, большинство видео предлагают космосимы-песочницы. Пытался подружиться с данным жанром (Elite: Dangerous, No Man’s Sky, Starbound). К сожалению, не моё. Хочется, именно хорошую историю, приключение.

Стратегии типа Endless Space, Master of Orion, Stellaris также пока обхожу стороной т.к. побаиваюсь их требований ко времени: ) Хотя, как я понял, истории там очень даже (поправьте, если не прав)?

Что попробовал:

  • Mass Effect (трилогия). Хочется забыть и заново пройти не смотря на спорные решения типа концовки и т.д.
  • Subnautica (обе части). Да, не совсем прямо про космос, но про другую планету. Кто бы что не говорил, история подарила мне замечательные эмоции (даже, если это был страх)) и послевкусие, не смотря на слабую вторую часть.
  • Dead Space (только половина первой части). Понял, что не фанат чисто космических хорроров. Alien: Isolation также пробовал — увы, не зашло.
  • Outer Wilds (сейчас прохожу). В дичайшем восторге.
  • Breathedge. К сожалению, сделал рефанд т.к. после прохождения Subnautica оттолкнуло большое обилие юмора, в том числе, туалетного. Но через время обязательно хочу вернуться, когда будет соответствующее настроение.

Заранее благодарю за помощь.

Хорошего вам дня!

11 показ
998998 открытий
61 комментарий

The Outer Worlds

Ответить

Star Wars Jedi: Fallen Order

Ответить
Ответить

Тогда уж star wars: knight of the old republic. Сюжет там поинтереснее будет

Ответить

Advent Rising, Prey, Prey.

*два Prey - радикально разные игры. Игра 2006 года это коридорный шутер от первого лица, эдакий "Half-life наоборот" с нотками "люди в черном". Игра 2017 года - иммерсив сим про очередную исследовательскую станцию на которой что-то пошло не так.

Если зайдет Prey 2006 года, то тогда еще можно глянуть Doom 3 и Quake 4 (там есть вполне прикольные инопланетные пейзажи). Если зайдет Prey 2017 года - можно глянуть System Shock (тоже космическая фантастика, пускай и без инопланетян и посещения других планет вроде).

И еще "Предтечи" вспомнил...

Ответить

За обе Prey большущее спасибо! Уже понял, что последнюю 100% нужно оценить) Про Предтечи слышал, но много протеворечивых отзывов. Но думаю, нужно "сунуть нос".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить