Где вы храните мемы/гифки/боевые картиночки?

У меня появилась проблема. У меня стало слишком много картинок и теперь на поиск нужной уходит до 30 минут, а то бывает что вообще не найду её.

Может есть какая-то программа для хранения этого всего? Например, чтобы по описанию найти свой мем (автогенерация описания, как в Google Photos)

1.1K1.1K открытий

У себя на компе. С мемами и гифками проблем у меня не возникло, ибо их довольно легко можно было рассортировать по интересующим категориям и подкатегориям. С боевыми картиночками вышло сложнее, ибо никак не получается составить грамотное разделение, чтобы мне было легче найти нужное изображение/видео для определённой ситуации. В итоге пришёл, как мне кажется, к самой оптимальной сортировке.

Первую папку назвал "Моё состояние". В ней лежат наборы папок на разные эмоциональные состояния. Допустим если хочу показать улыбку, заинтересованность и шок.
Вторую папку я назвал "Тематика". В ней лежат папки на определённую тему, которую можно как засрать, так и похвалить. Например там есть папка "Linux" и в ней разделены изображения/видео на "за", с помощью которых можно заступиться за OS, и на "против", с помощью которых могу постебаться над ней.
Третья папка "Мемные". Эти изображения объединяют какую-то популярную, направленность. В общем мемы типа "резня" или "bruh". Их кое-как можно рассортировать в первой папке, но такие лучше держать в отдельном месте.

Но под такую сортировку у меня получается расбросать не все накопившееся изображения. Какие-то слишком уникальные в своём деле, какие-то слишком разносторонние. А некоторые просто странные, но потерять не хочется. Вообще в таком случае грамотно было бы развернуть систему тегов, но на винде, как мне кажется, это странно и неудобно работает, так что ищу другой способ.

Ответить

Хочу линк на твою базу 🤩

Ответить