В чем разница в этих двух ситуациях, и есть ли она вообще?

Вчера спрашивал, какая стоимость игр является для вас оптимальной, и там в комментариях родился занимательный вопрос. Интересно, что думаете.

Два человека. Оба заинтересованы в одной и той же игре, но не готовы/не могут/не будут платить за неё выше определенной суммы. Например, выше 200р.

Первый человек спиратил её сразу, как только игра вышла, и через несколько лет купил её за 150р.

Второй человек не стал пиратить, а терпеливо ждал год, затем другой, затем ещё один, и купил за эти же 150р, на этой же распродаже.

Вопрос. Есть ли на ваш взгляд принципиальная разница в этих двух ситуациях? Ведь в конечном итоге оба заплатили одну и ту же сумму в один и тот же промежуток времени.

И ещё хочу обратить внимание на пару моментов: первый человек поиграл на три года раньше, и он точно знал за что платит деньги, что игра оправдывает цену, тогда как второй покупает кота в мешке.

1.2K1.2K открытий
110 комментариев

Имхо, разницы никакой. Разрабов поддержали оба.

Ответить

Через года, когда всех разрабов уже давно уволили за "не оправданные надежды издателя", а те копейки с продаж на распродажах издатель даже не считает ;)

Ответить

Учитывая что деньги с продаж они не видят. Их никто не поддержал.

Ответить

Разницы нет, оба лохи, особенно первый.

Ответить

У слова "лох" диаметрально противоположный смысл. Авторитетные пацаны во дворе объяснят, что лох — тот, кто заплатил деньги. А если заплатил заранее, даже не зная, за что, то вообще конченный лошара :)

Ответить

Оба лохи. Если ты её уже наигрался на пиратке - зачем отдавать 150 рублей? Ну а человек который по убеждениям не пользуется торрентами в принципе уже странный.

Ответить
Автор

Интересно будет послушать чьё нибудь мнение, в защиту первого человека (который спиратил). Портрет второго человека - мне понятен.

Ответить