Глупый вопрос родился, исключительно чтобы пофилософствовать. (заранее извиняюсь, если кого подобное раздражает)

Если в копировании музыки, картинок фильмов и так далее нет ничего страшного и по мнению отдельной части людей это не воровство, то будет ли воровством копирование разума без ущерба основе? Что если, в мире нейрошунтов мы столкнёмся с копированием разума и использованием его в своих целях сторонними людьми?

1.1K1.1K открытий

"...копирование разума без ущерба основе..."
Ты сейчас офигеешь, но именно копирование разума и есть одна из сторон человеческого развития. К примеру, человек при общении с другими людьми расширяет свой кругозор за счёт того, что узнаёт от них об их точках зрения и опыте. Обучение - тупо копирование навыков и способностей, просто интерфейс передачи данных не оч (слова слишком конкретны, т.е. достаточно поверхностны по сравнению с образом).

Касательно же пиратства... Вот, а что если я услышал где-нибудь песню, там, где она легально воспроизводится и запомнил её слова? Или смог воспроизвести ноты на пианишке? Это пиратство? Ведь я унёс в своей голове копию текста песни.

Ответить

Конечно ,я это учитываю. Но что если твой опыт распространяется без твоего ведома и спроса. Что если ты выложил паттерн своего развития, потому что он показал себя эффективней в тестах или его у тебя украли, или продали третьим лицам.
Вот, а что если я услышал где-нибудь песню, там, где она легально воспроизводится и запомнил её слова?

Вроде никто никогда не отрицал нормальность этого действа. Даже никто не отрицает каверы. Вопрос в получаемой выгоде здесь больше.

Ответить