Глупый вопрос родился, исключительно чтобы пофилософствовать. (заранее извиняюсь, если кого подобное раздражает)

Если в копировании музыки, картинок фильмов и так далее нет ничего страшного и по мнению отдельной части людей это не воровство, то будет ли воровством копирование разума без ущерба основе? Что если, в мире нейрошунтов мы столкнёмся с копированием разума и использованием его в своих целях сторонними людьми?

1.1K1.1K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Почти всё верно ,кроме того что я не прошу решать задачи, я прошу выполнить задачу исходя из человеческого поведения, чтобы мне было к примеру веселее проходит игру. Или вести умный диалог с не исключительно с китайской комнатой но и с человеком внутри неё, который так же является частью этой комнаты.

Людям не нужны копии, но и машины не смогут создать копию разума еще очень долго, поэтому мы будем учиться как всегда - с наскальной живописи. Будем копировать и снимать очень явные паттерны, углубляясь в структуру, доводя её да реализма, снимая огромный пласт работы с разработчиков. Это очень мощный увеселительный инструмент.

Плюс, возможность создавать более практичный скрепляемый слой у ИИ. Сейчас, мы не можем научить нейросеть к примеру распознавать рукописный текст, а потом взяв эту же нейросеть без надобности полного переобучения применить её для какой-то другой, пусть и смежной области, например различия между сортами яблок или просто отличие яблока от груши. У нас нет самостоятельно реплицируемых самообучаемых сетей в принципе.

Ответить