Ютуб каналы на историческую тематику

23 февраля и тематические передачи по телеку навеяли на некоторые размышления.
Так уж получилось, что в силу ущербности школьного образования уроки истории всегда вызывали только тоску, из-за чего в 20+ лет я не обладаю даже какими-то базовыми знаниями. Хочется немного просвещения, а читать учебники времени нет. Подскажите пожалуйста какие-то толковые ютуб каналы с лекциями или документалками на тему истории, чем обширнее и подробнее, тем лучше. Подкаст ленты также подойдут.
Больше всего интересует мировая история начиная с первой мировой войны до развала СССР, а именно поведение разных стран в данный период. Чтобы знать кто, кого и за что, кто пид*рас, а кто Дартаньян. Желательно с нейтральным окрасом, без ура-патриотизма.

2.1K2.1K открытий
63 комментария

кто пид*рас, а кто Дартаньянс нейтральным окрасомТак ты определись.

Ответить

Его история судя по всему интересует только для срачей)

Ответить
Ответить
Ответить

на dtf.ru  сильно прохладно относятся к Пучкову, но вот кто у него на канале действительно даёт годные лекции, так это Егор Яковлев и Александр Исаев (второй правда специализируется на теме Великой Отечественной)

Ответить

Больше всего интересует мировая история начиная с первой мировой войны до развала СССР, а именно поведение разных стран в данный период. Чтобы знать кто, кого и за что, кто пид*рас, а кто Дартаньян.

Лол, удачи найти объективный источник.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить