Существуют ли какие-нибудь DRM-Free сервисы для фильмов?

Для DRM-Free игр существует GOG (ну и ещё itch.io). Для DRM-Free книг существует Литрес, кто бы что о них не говорил, но этого не отнять, купил --> скачал --> делай что хочешь, как хочешь, на чем хочешь, хоть через их "лаунчер", хоть без него. Респект, редкое явление в наши времена. Так вот, а есть ли какие-нибудь DRM-Free решения для фильмов? Ведь, как я понимаю, на всех этих окко-иви-мегого-кинопоиске-итдитп нельзя прям скачать фильм в качестве файла. Как у Google Play Фильмов - не знаю. У iTunes выкачивать в качестве файлов официально вроде бы нельзя, но помню ставил на ПК айтюнс, на него говно какое то, и удалось скачать, с каким-то перекодированием, так или иначе - не DRM-Free.

Только речь про какие-то более-менее массовые, удобные решения, с субтитрами, озвучками, а не экспериментальный сервис с 10 фильмами, только на английском.

1K1K открытий
68 комментариев

Торрент-трекеры считаются?

Ответить

Полиэтилен неэкологично, а торренты неэтично.

Ты просто отстал от жизни.

Ответить
Автор

Нет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Rutracker

Ответить

Мне кажется, только Blu-ray истории, как бы это не звучало странно в 2022.
Интереса ради - а зачем вам такая возможность, если не секрет?👀
(Кстати, похвально, что не рассматриваете торрент - отдельный респект за это)

Ответить
Автор

Интереса ради - а зачем вам такая возможность, если не секрет?👀

Во первых, просто с моральной точки зрения, я считаю, что всё должно быть drm-free, и хочу это поддерживать копеечкой. Во вторых, почему пользователю с торрента в огромном количестве ситуаций удобнее, чем покупателю? Он может скачать, и запустить на чем угодно, когда угодно, тогда как покупатель ограничен лишь кривым приложением этого сервиса, и подключением к интернету. У меня вот, например, есть на ПК софт для плавности изображения, что может сделать из 24 кадров хоть 120, но работает это только в плеере, то бишь, нужен файл. Ещё, постоянно вижу на том же дтф срачи по поводу принудительной обрезки кадра, тогда как я сам хочу решать, какой фильм в каком кадрировании смотреть.

Ответить