Как теперь платить за зарубежные подписки и сервисы?

У меня 5 активных подписок + 2 сервиса по изучению языков. Все из европы и сша.

Все говорят про unionpay, как замена vise и mastercard, но я его посмотрел, большая часть магазинов эту систему просто игнорирует. 99.5% Всех транзакций по ней совершается китайцами.

P.S судя по всему полный писец. Пока попросил у 2 сервисов по языкам китайского и японского скидку на пожизненные подписки. Без остального я еще как то смогу прожить.

P.S.S Кто то уже из предприимчивых подсуетился

296296 показов
40K40K открытий
76 комментариев

а никак. Не будет у тебя больше сервисов и подписок, теперь только сам по учебникам.

Ответить
Ответить

Та вполне возможно оплачивать. Я сам плачу за Clutch-Solution через сервис @ProstoPay. Понятное дело, что есть незначительная комиссия за перевод и пополнение счета, но она довольно символическая. Так что, при желании все можно сделать для себя. Кстати, сам сервис вполне надёжный и транзакции здесь проходят за пару десятков минут и без нервов. Пути пополнения, в общем, есть.

Ответить

Зачем так говорить. Лично я считаю, что не произошло ничего страшного, просто необходимо уметь меняться в ногу со временем. Я например для оплаты зарубежных сервисов начал использовать @ProstoPay, который оказался надежным и удобным инструментом. Тем более, что при оплате через него платеж доходит примерно за 10 минут, а комиссия системы совершенно невысокая.

Ответить