Stay night и Unlimited Blade Works

Начал смотреть Fate. И появились вопросики.

Сперва сел за Fate\Zero, потом Fate\Stay night (2006), теперь вот Fate\Unlimited Blade Works глянул пролог и первую серию и че-то ни понел. Графон получше (ну как получше, если даже не самый лучший вообще, уфотабле всё-таки), но сюжетно всё то же самое. В сети пишут про какие-то руты и что ГГ будет романсить не Сейбер, а Рин. Так а чё, может, сразу последние 7 серий просто посмотреть? Есть ли смысл всё смотреть, много отличий от анимки 2006 года?

Содержание скрыто
Показать

И когда появится мемный трап? По сути, ради него и начал смотреть.

0
17 комментариев
Написать комментарий...
Фарида
И когда появится мемный трап

ты не то начал смотреть, хехе

Ответить
Развернуть ветку
Фарида

бу нахуй

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Женюк

Полная ерунда. Никогда не ведитесь на подобные псевдо-таблицы. Весь насуверс можно хавать в любом порядке.

Ответить
Развернуть ветку
Фарида

вообще, считаю, начинать лучше с первых тайтлов в франшизах, то есть фейт лучше со стей найта даже с анимки, а дальше и правда иди куда хочешь

Ответить
Развернуть ветку
yamatoist
первых тайтлов в франшизах

Тогда чего не Kara no Kyokai?

Ответить
Развернуть ветку
Фарида

потому что это отдельная франшиза, хоть и в том же насувёрсе

Ответить
Развернуть ветку
Мамин Либерал

за мемным астольфо тебе сюда

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Женюк

Мемный трап в апокрифе (а она говно, и книжка, и анима).
Отличий много, но что-то конкретней сказать не могу, аниму 2006 года смотрел еще в конце нулевых.

Ответить
Развернуть ветку
Zaveka Igor

Аниме-сериал Fate\Stay night (2006) это была попытка две ветки из игры объединить в одну: ветка про отношения Артурии и Широ и ветка про Широ и Арчера.
Fate\Unlimited Blade Works (сериал) - это полноценная реализация ветки из игры про Широ и Арчера. Есть ещё и фильм Fate\Unlimited Blade Works, но там всё так ужато, что лучше глянуть сериал, чтобы понять больше.
Я бы сказал, что Fate\Stay night (2006) и Fate\Unlimited Blade Works (сериал) это абсолютно разные произведения, у которых одинаковая завязка, но разное окончание. + в Fate\Stay night (2006) шикарный саунд, и смотрится на текущий момент даже ничего так.

Ответить
Развернуть ветку
Georgy Georgiev

В 2006 смешали все три рута и смачно обосрались.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Лукьянов

Фильм вообще зло дикое, никому не советую

Ответить
Развернуть ветку
Maks-arr

За Астольфо тебе вообще в Apocrypha и Grand Order.
До точки развилки рутов меняются разве что мелкие детали, после идёт сильно по-разному. И да, качество, нлостолы, всё дела.

Ответить
Развернуть ветку
feuerrader
Автор

Когда начал смотреть Zero, то очешуел от графона, в последний раз так было, когда смотрел Клинок (хотя и студии одинаковые).

Ответить
Развернуть ветку
Никита Лукьянов
Так а чё, может, сразу последние 7 серий просто посмотреть?

Там уже через 2-3 серии начинаются различия и лучше всё смотреть, а то потом нихуя не поймешь.

Есть ли смысл всё смотреть, много отличий от анимки 2006 года?

Думаю да, есть смысл.

Советую отдельно глянуть границу пустоты, оно каким-то боком относится к фейту, но совсем про другое и на голову выше по эмоциям от просмотра.

Ответить
Развернуть ветку
Йон Эрби

все фейты хорошие, любой можно смотреть, если в целом принцип устраивает то смотри всё.

просто fate stay night - экранизация новеллы в которой 3 рута, с Сейбой (2006), с Тосакой (Unlimited Blade Works 2014) и с Сакурой(3 полнометражки Haven's Feel). у всех по разному развивается одна и та же история.

та что с трапом Fate Apochrypha, другая история с другими героями, нужно только втянуться в сам принцип: баттл рояль где бьются души героев из легенд и ими управляют мастера (главные герои обычные люди)

Fate Extra - Last Encore, экранизация с Клавдией Неро, сейба женой в будущем. несмотря на низкие оценки, лично я ее поставлю на второе место после Fate Zero, сам сюжет, арка, озвучку и вполне нормальная рисовка. хейта совсем не заслуживает.

Fate Grand Order Babylonia - качественная экранизация одной сингулярности из мобильной игры, музыка просто божественная, несмотря на немного скомканность, в целом эпично. Очень бы хотелось экранизацию всех сингулярностей, но увы. ждем Камелот..

хейтеры разных арок сосать.

только вот " Fate/kaleid liner Prisma☆Illya" специфичная, хоть и красиво и соблазнительно и качественно, но махо-седзе, если не заходит, то ничего не поделать.. у них своя ниша (в каждой франшизе находят блондинку и делают ответвление в стиле махо-седзе)

Ответить
Развернуть ветку
Alex G
с Клавдией Неро

блин, понимаю, что по сути так и есть, но всё равно ржунимагу =)
эх, нашлись бы добрые люди, что перевели бы fate/extra CCC, но походу не судьба.

Ответить
Развернуть ветку
[Unknown]
когда появится мемный трап?

ты с мультиком ошибся.

Ответить
Развернуть ветку
Читать все 17 комментариев
null