Поиск RPG-карты для Warcraft III: The Frozen Throne

Похоже, это мой последний шанс найти данную карту)

Когда-то давно, когда игры все еще продавались на дисках, мне попался любопытный экземпляр, именуемый «Полная антология Warcraft», содержащая помимо стандартной коллекции RTS внушительный еще и внушительный пак кампаний и кастомных карт.
Среди них мне особенно запомнилась одна RPG за которой провелось немало вечерних часов.
К сожалению, максимум что я помню — ряд механик, а название успело стереться из памяти.
Итак, игра начиналась за обычного «Горожанина» (не путать с Крестьянином — портрет приведен ниже)

Поиск RPG-карты для Warcraft III: The Frozen Throne

Игрок мог исследовать открытый мир, сражаться с монстрами в лагерях и зарабатывать золото, с помощью которого он мог покупать предметы и становиться сильнее.
Отличия от других схожих карт начинались уже тут.
Накопив достаточное количество золота и опыта, игрок мог изменить свой класс "Горожанина", при этом, если мне не изменяет память, несколько приукрашивая события пятнадцатилетней давности, система развития была очень похожа на ту, что была в Ragnarok Online: например, чтобы стать "Рыцарем", необходимо было сперва прокачать класс "Пехотинец", а для взятия этого класса, в свою очередь, Горожанин обязан был приобрести Щит и Меч у торговца.
Что я помню безошибочно, так это то, что вместе с предметами игрок мог купить и сооружаемые здания. Самое дешевое - Палатка, позволяла тренировать простейщих юнитов-наемников, что упрощало фарм лагерей. Наиболее дорогое здание - Ратуша, разрешало превратить игру в более привычный Warcraft со строительством и укреплением базы. На выбор можно было взять как любую из четырех стандартных рас, так и одну из "кастомных", продемонстрированных в дополнении "The Frozen Throne" - Эльфов Крови и Наг. Отчетливо сохранилось в памяти и то, что у Эльфов Крови были так называемые "Вагонетки": невероятно медленные вагоны, использующие модельку приведенную ниже.

Поиск RPG-карты для Warcraft III: The Frozen Throne

Свою скорость они компенсировали тем, что приносили 250 золотых монет за заход, в то время как обычные рабочие давали всего +10.

Базы строились на специально отведенных для этого "площадках". Они представляли собой "голую" арену с золотым рудником. При этом строительство базы не особо меняло "RPG"-геймплей - победить самых сильных монстров карты можно было только при помощи героя, чей уровень прокачки был не ограничен. И еще один момент: на данной карте нельзя было сохраняться "Стандартно" - через меню сохранения. Только при использовании чата, вводя туда некую команду о которой игроку услужливо сообщали в самом начале игры

В своей попытке отыскать карту, я обратился к торрентам, которые выдали мне ну просто внушительнуйшую библиотеку. Но найти нужную карту в этом каталоге сродни поиску иголки в стоге сена, что в свою очередь похоронен под килотоннами навоза
В своей попытке отыскать карту, я обратился к торрентам, которые выдали мне ну просто внушительнуйшую библиотеку. Но найти нужную карту в этом каталоге сродни поиску иголки в стоге сена, что в свою очередь похоронен под килотоннами навоза

Если кто-то из вас когда-либо натыкался на данную карту, пожалуйста - напомните ее название.

1515 показов
1.6K1.6K открытий
13 комментариев

Спроси в комментах людей на xgm.guru

100% помогут

Ответить

А лучше наверное там поискать где можно задать вопрос или личный блог создать с этой записью. Высветится на главке

Ответить

Слушай, раз речь про карты. Попадалась ли тебе кампания с названием на М? Типа «Malukah» или «Malavikah», как-то так. Она состояла из нескольких частей.

Ответить

Увы, но тот архив включал в себя только карты, вне кампаний.
На "М" могу вспомнить только "Мицакулт", состоящий из двух частей - "Младший брат Ада" и "Клетка"
Мб было еще что-то, но я не уверен.

Ответить

Думаю сейчас найти просто нереально. Только если кто-то в нее играл и у него осталась карта с тех времён. Ибо карт для игры было просто такое неимоверное количество, что во все вышедшие поиграть было невозможно.

Ответить

Мне кажется проще найти эту антологию на торрентах и искать карту там. Если это что то вроде Triada, то они выкладывались целыми сборниками сборников.

Ответить

Случайно в центре карты не стоял город Альянса с Гаритосом , чуть ниже Антанидосом, а вверхнем левом углу город эльфов?
если да, то я тоже её ищу

Ответить