Две таких лежат в ящике, с помершими энкодерами колеса. Поджим корпуса энкодера и чистка контактной группы спасала какое-то время, но сильно поджал прижимную скобку, она сожрала пластиковое зубчатое колесо
+1
пользуюсь два года, работает идеально, падала с десяток раз.
Одна из самых долгоживущих мышей у меня, батарейки на пол года хватает в режиме высокой производительности.
Из явного можно выделить только что около полугода назад лого G окончательно стерлось, след только на отблеске можно увидеть.
Bloody A7.
Брал году в 14 в днс на подарочный сертификат с покупки телефона, до сих пор исправно служит, разве что году в 16 иногда проскакивал даблклик, но потом прошло....
Сейчастпкая же, года 4 уже без нареканий. Но раньше было кое что по лучше с эргономичным дизайном, к сожалению, название уже не вспомнить. Блади и х7, это рабочие лошадки, надёжные и не прихотливые.
Есть такая же как на картинке, использую на выезде с ноутбуком. Дома уже месяцев 6 использую Deathadder v2 ( это уже 4-й десаддер с 2011 года наверное, форма всё таки идеальная для моей руки).
Сперва была Logitech G403 (отпахала года 3, переодически начал отваливаться Коннект по USB, и софттач начал липнуть);
Потом HyperX Pulsefire Surge (1 год проработала, сдох СКМ, поменял по гарантии на следующую);
Сейчас G403 HERO. Но она под большую ладонь как и старая G403.
P.S. Самая прервая была A4TECH X718-BK, 7 лет, ей хоть бы хны)
Больше года сижу на G-Wolves Hati HT-M Classic. Всё по кайфу. Микрики - отлично, колесо - отлично. Грязь в дырках не липнет. Я хз, что надо делать, чтобы она там скапливалась. В казан с пловом лапы запустить, а потом катать сесть, не помыв руки.
Использую Logitech g102. Из тех что пробовал максимально удобная форма, удобно расположены боковые кнопки так чтобы случайно не нажималось. И недорогая.
А беспроводную технику я не люблю.
g305. всё бы хорошо, если бы не болтающееся колёсико и терпимый даблклик на лкм(но это проблема всех мышей ложитек)
до этого была g102 prodigy, форма 10 из 10, но качество полный пиздец - даблклик жуткий спустя 3 месяца начался
В древние времена когда ещё в бф2 гоняли в локалке пронесся слух что наши местные "читеры" перешли на a4tech x750 и что кнопка тройного клика творит чудеса, якобы можно выставлять режим одиночного выстрела а стрелять с помощью 3xfire. Пришлось купить такую же, кнопка 3x fire оказалась бесполезной (даже скорее вредной так как разброс просто колоссальный) но мыша очень даже ничего. До сих пор когда ломается (а ломаются они бесконечно, то дабл клик, то колесо не работает, то провод перетирается) беру такие же, правда лазерные стали x750bk (потомок x750) а оптическая серия стала F5 (как я понял потомок x718), обе хороши в принципе и такое ощущение что одинаковые (ну не вижу разницы вообще). Пробовал более дорогие мышки от уважаемых брендов и мне они показались не лучше не хуже (только форма не привычная), а если нет разницы зачем платить больше? Может профессиональным игрокам нужно что то другое, но для домашнего нагибатора x7 вполне себе тащит до сих пор.
Logitech PRO X SUPERLIGHT
Решил не экономить и взять, чтобы уже на всю жизнь хватило, плюс коврик от Logitech с беспроводной зарядкой, бесконечная беспроводная мышка теперь.
Logitech G9x 10+ лет, была рабочая, как домой перевез рабочий комп, стала и домашняя. Офигенно удобное колесо в свободном режиме. Зимой оно забилось, думаю дай наконец новую куплю, купил g502, а там колесо отпускаешь, оно произвольно на пару строчек прокручивается. Примерно месяц ушел на возврат денег в Мвидео (респект что оформили возврат, хотя сервис центр логитеч не признавал неисправность). G9x в итоге починил, ещё 10 лет прослужит.
На другом компе g102 дефолтная, хорошая мышь тоже, но колесо обычное.
Хех, юзайю мышь с пикчи публикации, только чёрненьку, хотел белую купить но не было в наличии. До этого была g102 которую я через два года перепаял на Huano blue shell
G502
Ну а до этого были a4tech служившие годами. Но большое количество доп. кнопок и здоровенное колёсико со свободным вращением всё же решает. микрики под всеми кнопками (кроме может той что под колесом, но давить на колесо это моветон когда у тебя есть других кнопок).
И правда ли, что Logitech g305 - это лучшая беспроводная мышка в бюджетном сегменте (~5к)?
Всё ещё можно найти в районе 4к.
Хммм. Наверное, да. Раньше ещё был steelseries wireless 3 за ту же цену с двумя батарейками, но сейчас уже сложно найти.
Вообще, если ты пользуешься мышью часто и думаешь себя взять одну мышь надолго, я бы подумал о беспроводной g502. Да она уже считай 10к стоит, но если ты собираешься за g305 отдавать 5к, то почему бы не подкопить. Т.е. раньше была разница в цене в 2.5-3 раза, сейчас в два раза. А она более чем в два раза лучше чем g305 и подобные.
На чужой опыт в мышках полагаться нельзя, можно кое-что узнать если заранее знать вещи вроде типа хвата, размера ладони, и даже с ними всё равно придётся неделю другую потыкаться пока привыкнешь к новой форме.
Лучшая. Юзаю второй год. Только по батарейкам не понятно какие лучше ставить. Осоьо не следил и не вникал. Иногда на 8 месяцев хватает. А какието 2 месяца живут.
Подбирал по гайду ( ͡° ͜ʖ ͡°) https://dtf.ru/759479
Мышкой остался доволен, хорошо лежит в моей руке, легкая, небольшая, недорогая. В общем 10 кусков сыра из 10
Thermaltake Level 20 RGB Gaming Mouse
До этого более 6 лет служила level 10
Еще смотрел в сторону TT ARGENT M5 RGB Gaming Mouse - но lvl 20 вышла раньше
Правда сейчас все больше смотрю в сторону продукции Logitech. У жены G102 - и она мне дико нравится. Материалы, сборка, тактические ощущения - просто прелестны, работает великолепно. Вероятно дальше буду обновляться на беспровод от логитеч + коврик с зарядкой.
Basilisk v2. Перешел на нее с g502 hero, привык к форме. В целом примерно равнохуйсвенно, разные клеса каждое со своим плюсом и минусом, g502 чуть получше в плане исполнения боковой кнопки, и в плане софта. Но это небольшая жертва по сравнению с заебавшим логитековским даблкликом раз в полгода.
x750 и ее современные варианты (f5) использую с 2006 года, лучше по форме ничего не подошло. Недавно начитавшись про угловые привязки, срывы и.т.п купил g102 (по форме тоже не плоха но маловата для крупного мужика как мне показалось и кнопки уж слишком мягкие) разницы особо незаметил в играх.
Из минусов недолговечное колесико. Спустя год менял мышь по гарантии - прислали элит вместо обычной.
После замены служит исправно года два с половиной )
Naga pro. Использую только панельку с 6 кнопками, собственно ради них и купил. Изначально брал g604 logitech, но там дабклики сразу же были, потому решил второй раз судьбу не испытывать. Всё нравится, кроме цены на док-станцию, но и без неё норм.
Пользуюсь 305, сразу же советую купить переходник с aaa на aa, тк с батарейкой aa у нее сильно портиться баланс веса. Заряда хватает на несколько месяцев(Аккум 800 mAh)
Не знаю, на сколько игровая, но вся светится и настраивается..
Год назад купил стационар и взял к нему Bloody V7. Оказалась на столько удобная, под мою руку, что через полгода взял к рабочему ноуту беспроводной вариант.
Но, моё субъективное в том, что надо не совета спрашивать, а идти и трогать самому. Ибо руки разные и то, что хорошо одному, у второго вызовет боль и грусть..
Logitech G102
Да, возможно банально, но она великолепна и удобна. Жаль, что нет подобной модели без провода.
G305 это та же мышь без провода
A4Tech X-710BK
Классика
У меня такая была, клевая, мелковата только
Две таких лежат в ящике, с помершими энкодерами колеса. Поджим корпуса энкодера и чистка контактной группы спасала какое-то время, но сильно поджал прижимную скобку, она сожрала пластиковое зубчатое колесо
вернул мой 2009
Тоже была похожая модель, только зачем-то сменил на угловатую от A4Tech (не помню название)
Двенадцать лет безотказной службы. Двенадцать лет рабства.
Моя двадцатилетняя MX500 передаёт привет)
У меня такая как раз сейчас. Но сенсор начал тупить, решил что пора менять.
Хах, тоже лет 8 уже пашет, паук стерся давно правда. Умели раньше делать
взял на работу 5 штук - начали отказывать через 2-3 месяца. Дома аналогичная работала несколько лет
Охрененный крыс. Жаль, что сняли с производства(
Легенда
Моя первая "игровая" мышь, 3 года отслужила в самых тяжелых условиях задрачивания БФ3-4.
Лучшая. Только хуй найдешь.
для моих героев сойдет
Телефон - кнопочный, мышь - шариковая... А монитор - ЭЛТ?
Тоже такая. 2 с половиной месяца мышке и уже краска облезает. Логитех качество хуле.
Только черная )
G502 Proteus Spectrum + сменил колесо от G903 + резиновые грипы
Красивое
Logitech g402 - лучшее, что я видел. Особенно если учесть, что я новенькую с -50% урвал.
Поддерживаю, мышь просто ахуй
О, как раз заказал его (должен получить в начале мая), на сколько будет норм мышь для средних пальцев?
Death adder elite
У разера недавно скидки были, может до сих пор есть, чекни.
Как на скрине приложенном, только проводная.
Так и есть. Юзаю её уже полтора года, вообще без нареканий.
+1
пользуюсь два года, работает идеально, падала с десяток раз.
Одна из самых долгоживущих мышей у меня, батарейки на пол года хватает в режиме высокой производительности.
Из явного можно выделить только что около полугода назад лого G окончательно стерлось, след только на отблеске можно увидеть.
Вот эту малышку
Ох и дорогая сучка
мало кнопков! Кажется у меня в машине на приборной меньше)
С такой мышой и клава нафиг не нужна.)
HyperX Pulsefire Raid. Обновился месяцев 6 назад, полет нормальный, доволен. Но если в ммо не залипаешь, то смысла от нее будет мало.
За 1к с али
Служит верой и правдой годами
Zelotes c-12
Гадкий утёнок.
Bloody A7.
Брал году в 14 в днс на подарочный сертификат с покупки телефона, до сих пор исправно служит, разве что году в 16 иногда проскакивал даблклик, но потом прошло....
а у меня такая умерла за полгода
Сейчастпкая же, года 4 уже без нареканий. Но раньше было кое что по лучше с эргономичным дизайном, к сожалению, название уже не вспомнить. Блади и х7, это рабочие лошадки, надёжные и не прихотливые.
g305 со скрина второй год убиваю. Топовая.
а на сколько тебе батареи хватает? Я просто с комплектной уже месяца два наверное (пользуюсь редко)
G503 и еще какая-то от Бляадей с оптическими кликерами
J95 bloody
+1 j95s
Logitech G102
Есть такая же как на картинке, использую на выезде с ноутбуком. Дома уже месяцев 6 использую Deathadder v2 ( это уже 4-й десаддер с 2011 года наверное, форма всё таки идеальная для моей руки).
Уже год юзаю, так что да, отличная мышка. Надеюсь дабл кликов не будет….
Сперва была Logitech G403 (отпахала года 3, переодически начал отваливаться Коннект по USB, и софттач начал липнуть);
Потом HyperX Pulsefire Surge (1 год проработала, сдох СКМ, поменял по гарантии на следующую);
Сейчас G403 HERO. Но она под большую ладонь как и старая G403.
P.S. Самая прервая была A4TECH X718-BK, 7 лет, ей хоть бы хны)
G502 LIGHTSPEED
Zowie FK2, впаял kalih красные, старушка работает верой и правдой, меняй только глайды.
Больше года сижу на G-Wolves Hati HT-M Classic. Всё по кайфу. Микрики - отлично, колесо - отлично. Грязь в дырках не липнет. Я хз, что надо делать, чтобы она там скапливалась. В казан с пловом лапы запустить, а потом катать сесть, не помыв руки.
Это что, конкурс на самую всратую уебанскую мышь в комментах?
да заходи уже, хватит с порога орать)
обычненькая Logitech B110
Использую Logitech g102. Из тех что пробовал максимально удобная форма, удобно расположены боковые кнопки так чтобы случайно не нажималось. И недорогая.
А беспроводную технику я не люблю.
Мне до дальней боковой кнопки тяжело тянуться, почти её не юзаю
g305. всё бы хорошо, если бы не болтающееся колёсико и терпимый даблклик на лкм(но это проблема всех мышей ложитек)
до этого была g102 prodigy, форма 10 из 10, но качество полный пиздец - даблклик жуткий спустя 3 месяца начался
В древние времена когда ещё в бф2 гоняли в локалке пронесся слух что наши местные "читеры" перешли на a4tech x750 и что кнопка тройного клика творит чудеса, якобы можно выставлять режим одиночного выстрела а стрелять с помощью 3xfire. Пришлось купить такую же, кнопка 3x fire оказалась бесполезной (даже скорее вредной так как разброс просто колоссальный) но мыша очень даже ничего. До сих пор когда ломается (а ломаются они бесконечно, то дабл клик, то колесо не работает, то провод перетирается) беру такие же, правда лазерные стали x750bk (потомок x750) а оптическая серия стала F5 (как я понял потомок x718), обе хороши в принципе и такое ощущение что одинаковые (ну не вижу разницы вообще). Пробовал более дорогие мышки от уважаемых брендов и мне они показались не лучше не хуже (только форма не привычная), а если нет разницы зачем платить больше? Может профессиональным игрокам нужно что то другое, но для домашнего нагибатора x7 вполне себе тащит до сих пор.
Рейзер Вайпер мини
А кроме шуток, для меня это эталон:
Viper ultimate
Есть ещё проводной viper, но я бы не советовал. Но не так сильно не советовал бы, как дорогие логитеки
А что не так с логитеками? Даблклик?
G305. Говно.
Даблклик?
Десять лет пользуюсь а4теками
Microsoft Mouse 3500
Имел опыт с MS 3600/ С реактивной скоростью отвалилась ЛКМ и колёсико через раз прокручивать начало. С тех пор только проводная, тоже MS Basic
https://www.gigabyte.com/ru/Mouse/M6880X#ov
Только лазер. В попу оптику.
Bloody v7m
Два года на g305, всём доволен
G604
Mm 830,форма и крестовина из боковых огнище, мелкий Oled сбоку ненужная херня для повышения прайса
M185 - классика
Logitech G PRO HERO .
Микрики перепаял через 2 месяца, ибо началась потеря клика при зажатии правой кнопки.
Надо было новую по гарантии просить, а на старой микрики перепаять
Logitech PRO X SUPERLIGHT
Решил не экономить и взять, чтобы уже на всю жизнь хватило, плюс коврик от Logitech с беспроводной зарядкой, бесконечная беспроводная мышка теперь.
G502
Logitech G102 lightsync, до нее была обычная G102, недорогая и очень качественная мыша)
Logitech G9x 10+ лет, была рабочая, как домой перевез рабочий комп, стала и домашняя. Офигенно удобное колесо в свободном режиме. Зимой оно забилось, думаю дай наконец новую куплю, купил g502, а там колесо отпускаешь, оно произвольно на пару строчек прокручивается. Примерно месяц ушел на возврат денег в Мвидео (респект что оформили возврат, хотя сервис центр логитеч не признавал неисправность). G9x в итоге починил, ещё 10 лет прослужит.
На другом компе g102 дефолтная, хорошая мышь тоже, но колесо обычное.
Bloody j90.
Хех, юзайю мышь с пикчи публикации, только чёрненьку, хотел белую купить но не было в наличии. До этого была g102 которую я через два года перепаял на Huano blue shell
G502 Hero. Пока - лучшее, что использовал.
G503
G502
И правда ли, что Logitech g305 - это лучшая беспроводная мышка в бюджетном сегменте (~5к)?Ну а до этого были a4tech служившие годами. Но большое количество доп. кнопок и здоровенное колёсико со свободным вращением всё же решает. микрики под всеми кнопками (кроме может той что под колесом, но давить на колесо это моветон когда у тебя есть других кнопок).
Всё ещё можно найти в районе 4к.
Хммм. Наверное, да. Раньше ещё был steelseries wireless 3 за ту же цену с двумя батарейками, но сейчас уже сложно найти.
Вообще, если ты пользуешься мышью часто и думаешь себя взять одну мышь надолго, я бы подумал о беспроводной g502. Да она уже считай 10к стоит, но если ты собираешься за g305 отдавать 5к, то почему бы не подкопить. Т.е. раньше была разница в цене в 2.5-3 раза, сейчас в два раза. А она более чем в два раза лучше чем g305 и подобные.
На чужой опыт в мышках полагаться нельзя, можно кое-что узнать если заранее знать вещи вроде типа хвата, размера ладони, и даже с ними всё равно придётся неделю другую потыкаться пока привыкнешь к новой форме.
Лучшая. Юзаю второй год. Только по батарейкам не понятно какие лучше ставить. Осоьо не следил и не вникал. Иногда на 8 месяцев хватает. А какието 2 месяца живут.
Razer Naga hex - просто топ для моба и ММОРПГ! Микрики заменил спустя лет 7, что удивительно, учитывая количество часов игры в Диабло 3.
Roccat Kone Aimo
msi clutch gm20 elite
С полгода назад перешёл на Steel Series Prime+
В контре 3.5 сенс, 3500 DPI - игра вышла на новый уровень
Подбирал по гайду ( ͡° ͜ʖ ͡°)
https://dtf.ru/759479
Мышкой остался доволен, хорошо лежит в моей руке, легкая, небольшая, недорогая. В общем 10 кусков сыра из 10
Грязь/пыль в дырках не скапливается?
Thermaltake Level 20 RGB Gaming Mouse
До этого более 6 лет служила level 10
Еще смотрел в сторону TT ARGENT M5 RGB Gaming Mouse - но lvl 20 вышла раньше
Правда сейчас все больше смотрю в сторону продукции Logitech. У жены G102 - и она мне дико нравится. Материалы, сборка, тактические ощущения - просто прелестны, работает великолепно. Вероятно дальше буду обновляться на беспровод от логитеч + коврик с зарядкой.
Gpro hero, это по форме такая же g102, но с лучшей начинкой
Basilisk v2. Перешел на нее с g502 hero, привык к форме. В целом примерно равнохуйсвенно, разные клеса каждое со своим плюсом и минусом, g502 чуть получше в плане исполнения боковой кнопки, и в плане софта. Но это небольшая жертва по сравнению с заебавшим логитековским даблкликом раз в полгода.
x750 и ее современные варианты (f5) использую с 2006 года, лучше по форме ничего не подошло. Недавно начитавшись про угловые привязки, срывы и.т.п купил g102 (по форме тоже не плоха но маловата для крупного мужика как мне показалось и кнопки уж слишком мягкие) разницы особо незаметил в играх.
G102. Брал за косарь несколько лет назад, до сих пор никаких проблем.
Roccat Kova Aimo
Такую как на фото, только чёрную
ксяоме, моя красатуля
steelseries rival 3
недорого и классно
G305, уже года 4. Без нареканий. Если буду пересаживаться то либо на белую G305 либо на G Pro.
Пол года катаю x3fy m4, очень доволен.
G pro X superlight. Сумасшедшая мыша.
логитехнология г520 черный герой, прикольная мышь, лучшее под мою ласту
g102 белая и сладенькая
SteelSeries Rival 3 беспроводная.
Не люфтит, не скрипит. Очень надёжная и кайфовая. Минималистичная подсветка
G305
До нее юзал f3 от а4
corsair scimitar.
Из минусов недолговечное колесико. Спустя год менял мышь по гарантии - прислали элит вместо обычной.
После замены служит исправно года два с половиной )
Logitech G Pro Wireless
Naga pro. Использую только панельку с 6 кнопками, собственно ради них и купил. Изначально брал g604 logitech, но там дабклики сразу же были, потому решил второй раз судьбу не испытывать. Всё нравится, кроме цены на док-станцию, но и без неё норм.
Mx master 2s
У меня G502 Hero, или как её там. Но покупал я её аж в 14 году за 5к, до сих пор пашет как новая, ей вообще на всё похуй 👍
Пользуюсь 305, сразу же советую купить переходник с aaa на aa, тк с батарейкой aa у нее сильно портиться баланс веса. Заряда хватает на несколько месяцев(Аккум 800 mAh)
G102 Lightsynch
G502 еще первой ревизии
Не поверишь
Не знаю, на сколько игровая, но вся светится и настраивается..
Год назад купил стационар и взял к нему Bloody V7. Оказалась на столько удобная, под мою руку, что через полгода взял к рабочему ноуту беспроводной вариант.
Но, моё субъективное в том, что надо не совета спрашивать, а идти и трогать самому. Ибо руки разные и то, что хорошо одному, у второго вызовет боль и грусть..
Lenovo legion M300. Комфортно перешел после Razer Abbysal 2014, у которого начало глючить колесико
Logitech M705 покупал 10 лет назад за 1200р.
https://www.dns-shop.ru/product/f6c0d6bc8e843330/mys-besprovodnaa-logitech-marathon-m705-seryj-910-001949/
Razer Atheris.
С моей рукой Хоббита вообще сложно что-то подобрать. Если нужна не большая, то обрати внимание на эту.
Bloody P30 Pro
Игровую? Хах :) Обычную офисную, но беспроводную. У меня их две
покупал G305 в дизайне KDA. ппц она громко кликает, сдал. и пластик показался дерьмовым на ощупь
Хотелось бы мышь с настройкой макросов как в X7. В ложитек например нельзя задать движение мышью по осям.
G400s - живучая гадина