Как «перезапустить» рекомендации Яндекс музыки?

Я уже заедался слушать одно и тоже. Я уже радио обычно слушаю, почему все музыкальные сервисы со своими реками скатываются в гавно повторяющиеся, на один прикольный трек мне надо прослушать 30 треков которые повторяются и повторяются. Я уже подумывал вернуться к формату самостоятельному подбору музыки, но мне че то лень пока.

Короче че сделать что бы реки не скатывались в самоповторы и уход в один жанр который он будет курить до тех пор пока я сам не найду что нибудь другое и не буду слушать это в течении пары дней

2.8K2.8K открытий
57 комментариев

Здравствуйте!

На алгоритмы рекомендаций влияют треки, которые вы слушаете и отмечаете лайком, композиции, которые пропускаете или дизлайкаете. А ещё любимые жанры и исполнители, которых вы отметили при регистрации на Яндекс Музыке. Исходя из них система подбирает новую музыку, которая может понравиться.

Частые повторы в рекомендациях — некорректное поведение, поэтому хотим детальнее взглянуть на ваш аккаунт, всё проверить и подсказать варианты решения.

Пожалуйста, пришлите логин и ссылку на эту статью в любую удобную для вас соцсеть или чат: ya.cc/t/97uJHMHWSQpkk

Ответить

Очень интересует момент. Недавно я через ваш инструмент переноса импортировал коллекцию со Споти. Вопрос, Яндекс музыка сразу будет учитывать эту новую музыку при рекомендации или все таки это все нужно будет прослушать?

Ответить

Здравствуйте. А планируется добавить lossless-форматы? Единственная причина, почему я пользуюсь apple music, а не вашим сервисом - это lossless.

Ответить

Это сервис который толкает только "хайповые" треки. Популярные треки из саундтреков игр, фильмов, сериалов, из телевизионных реклам, сильно залайканые в рунете каверы из ютуба. Рекомендовать что-то необычное, не популярное, он вообще не умеет.

Ответить

Ой, как ты ошибаешься, я столько непопулярных крутых исполнителей нашёл благодаря яндекс музыке, к примеру Soft Blade, где бы я ещё о ней узнал? Нигде

Ответить

Я слушаю инди поп и электронику и кучу всего нового по рекомендациям нашел для себя так что не пизди.

Ответить

Пока не нашел рецепта, перепробовал все, включаю мою волну и постоянно одни и те же треки за редким исключением, причем жанровое разнообразие у меня довольно богатое, это и электронщина всех мастей, и метал и что - то джазово блюзовое, есть и что то попсовое и саунды из каких то фильмов - игр, казалось бы есть где разгуляться, но он один хрен пихает то что я уже слушал 800 раз, иногда подкидывая что то новое.

Ответить