Мультиплеер для деда 70 лвл

Мой дорогой дедуля в ближайшие полгода нуждается в некоторой социализации. Примерно на 6-8 месяцев его жена вынуждена его покинуть и уехать в свою родную страну, а у меня нет возможности часто его навещать, что для людей его возраста довольно важно, как мне кажется.

Нужна какая-то мультиплеерная игра, которая позволит нам с ним почаще общаться.

С точки зрения игор у него не очень большой экспириенс: он рубился в первого Принца Персии в ранних 90х, пробовал кроссаут в 10х и угарел по VR в 2020х, разъебав мне контроллер насмерть об стену (так что VR пожалуй идёт мимо).

При этом это довольно бодренький дедушка, совсем до недавнего времени занимался проектировкой гражданских самолётов и сегодня на досуге занимается перепланировкой квартир в автокаде, хотя постоянной работы у него уже нет.

Его комп: intel pentium 4400G, 8Gb RAM, GeForce GT 9600 512 MB, SSD.

Ребятушки-ДТФеры, подскажите игрушек для социализации и общения!

P.S. я могу ему апгрейднуть комп до i5 4440 и GTX 670 за доступный мне бюджет в районе 10к, но хотелось бы остаться в рамках его компа.

Какие у меня есть варианты?

4040 показов
870870 открытий
33 комментария

VRChat c лолли

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Дед по-английски не очень. VR Chat прикольная тема, но он не сможет разобраться и быстро забьет, а на рус локациях там какие-то школьники, даже мне не особо интересно там тусить, к сожалению.

Ответить

Дай деду Скайрим и он забудет о твоём существовании

Ответить

В Terraria можно вместе весело зависать. Игра не требовательная, контента море, кооп шикарный.

Ответить

Спасибо! Это ведь что-то вроде майнкрафта?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить