Win10

Давно сижу на десятке, вроде все устраивает, но есть одна бесячая штука. Я даже не знаю, у всех так или только у меня. Допустим, зависла игра в полноэкранном режиме. Я могу запустить диспетчер задач через Ctrl+Alt+Del, но... переключиться на него не могу. Зависшая игра не отдает экран, максимум что можно увидеть - панель задач. Alt+Tab, Win+Tab…

11 показ
1.5K1.5K открытий

В диспетчере задач включи опцию "показывать поверх всех окон".

Ещё вариант: когда что-то зависает, можешь "вслепую": вызывать ДЗ, альт табаться на него, английской раскладкой на клаве быстро ввести первые пару символов названия зависшей игры, нажать Del. Процесс должен убиться.

Ответить

про "показывать поверх всех окон" даже и не знал никогда

Ответить

Я даже и не знал, что так можно!
Спасибо!

Раньше у меня было другое решение: создавать новый рабочий стол через Win+Tab, а уже там вызывать диспетчер задач

Ответить

От человека, который за компом 20 лет и перезагружался, когда диспетчер не показывался поверх игры - спасибо большое, всего хорошего в жизни и счастья.

Ответить

Вызываешь диспетчера, нажимаешь стрелочку вниз, зажимаешь Alt + Tab, и на иконке диспетчера смотришь, где сейчас находится указатель, и где процесс. После чего выбираешь нужный процесс и нажимаешь Del.

Ответить

Я через альтаб считал какая строка и нажатием стрелок опускался, после делит.

Ответить

Круто, это уже что-то из кунг фу

Ответить

Или иметь включенной сортировку по CPU, в таком случае игра обычно будет на первом месте. Тогда после запуска надо подождать ~5 секунд (сортировка не сразу срабатывает), нажать стрелку вниз и нужный процесс будет выбран.

Ответить