Взрослый DLC

Вопрос изменения контента под потребителя в играх решается проще, чем в кино: можно просто доплатить (или взять бесплатно) за изменение.
То есть по умолчанию игра идёт так, что подходит под определённый возрастной рейтинг, но если хочется, то можно кровь, кишки и секс в DLC.
Почему так не делают?

33 показа
397397 открытий
19 комментариев

Я думаю кровь, кишки и секс в DLC все равно повлияют на конечный рейтинг игры, вспомни хоть Hot Coffee для SA, сколько было вони от функции которая в игре выключена. Да и хуй потом докажешь что твоя игра 13+, а поебушки ребенок активировал скачав DLC в интернете. Да и дизайнить игру будет тяжелее, ты делаешь игру, в которой есть кровь, расчлененка, etc, а потом вырезаешь это и стилистически она выглядеть начинает так себе

Ответить

Я думаю кровь, кишки и секс в DLC все равно повлияют на конечный рейтинг игры,Нет

Ответить

Делают, но эта модель не очень эффективна/

Ответить

Потому что надо нарисовать несколько версий контента просто так?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что дело не только в возрастных требованиях, но и в законах стран, на территории которых производится продажа. Любая цифровая платформа не исключает возможность человеческого фактора, т.е. ошибок.

Ну и в итоге некому нафиг не нужно создавать такую вот вариативность ради того что бы из-за одной случайно измененной переменной сомнительный контент стал доступен доступен тем, кто на его просмотр прав не имеет.

А любая такая ошибка - это глобальный подрыв доверия ко всей платформе как к стабильному бизнес-партнеру, в т.ч. из-за политических скандалов.

Как итог: всем проще выбросить сомнительный контент в виде самопального патча и распространять в сети, что бы его те кому он нужен просто молча брали его в случае необходимости, без всяких фанфар.

Ответить

Издатель который делает игру с рейтингом 13+ и последующий контент подгоняет под него же. 

Ответить