Доставка Steam Deck из США

Неожиданно для меня сегодня утром пришло письмо с выкупом приставки, поэтому очень быстро готовлюсь вступить в семью.

7777 показов
4.3K4.3K открытий

так а как оплатить то? Покупать гифты? но там большая коммиссия

Ответить

самый действенный вариант через bitreffil, но это если крипту умеешь покупать. Иначе предлагают скинами, но я не пробовал.
Существует вариант пополнить учетку в рублях, и сделать смену региона, и оплатить со стим кошелька

Ответить

Я бы советовал договориться со знакомым либо проверенным посредником из США/ЕС (зависит от того куда заказ сделан).

И если много скакать по разным странам (VPN и попытки оплаты картами разных стран) - можно попасть под блокировку аккаунта. Я именно так и попал. Но так как мне помогал реальный человек из США, мы просто показали саппорту Valve водительские права, предоставили данные по карте и они разблокировали меня.
Если словить блокировку после пополнений скинами и т.п. есть опасение, что после показа российских документов могут просто перестать общаться, т.к. мало того что в Россию доставку изначально никто не обещал - ещё и санкции.

В крайнем случае многие сервисы-форвардеры предоставляют услуги выкупа, либо дают ссылки на доверенных посредников.
И если пользоваться этим вариантом я бы заранее спрашивал посредника будет ли он готов помочь в случае блокировки - скинуть в саппорт Valve фотку документа, карты и ответить на нужные вопросы за вас.

Но и пугаться сильно тоже не стоит. Я блокировку словил после того как пытался оплатить картами знакомых из Франции и Норвегии скача по соответствующим VPN, а потом оплатил картой в США. Так что в моём случае не удивительно что сработал антифрод.

P.S. Сделать выкуп в США с картой из ЕС не получится и наоборот. Будут стопорить потому что billing и shipping адреса разные, либо банк отклонит.

Ответить