Что случилось с mangadex и как с этим жить?

Mangadex.org недоступен. Я искренне считала, что он лежит, как обычно, но похоже, что его заблокировали в РФ. Кто и как с этим справляется? У вас тоже заблокирован? Есть зеркала? Как работает с VPN? Вообще не хотелось бы, потому что грузится дольше... Есть альтернативы?

Серьезно, ну, сколько можно уже хостинги банить?! Вспоминается первый блок batoto. Да и вообще тяжко стало с онлайн-мангой. Что не сами пользователи убьют, как mangatraders, то закроется, как тот же оригинальный batoto и тысячи других, а оставшееся заблочат. :/ Устала прям.

10
42 комментария

Увы, настолько всё плохо в манга-сфере, что я или читаю лицензию (наши печатные или Manga Plus) или/и сохраняю локально на домашний сервер.
В один момент даже домашний простенький манга-сервер накидал с API для Tachiyomi.

3

Да уж, выглядит как мангаапокалипсис, приплыли. К этому долго шли, конечно, и не только у нас РКН постарался. а еще и правообладатели, сами фаны, другие регуляторы... Но жесть. Закончилась эпоха, похоже. :С

1

А есть хаутешечка как сделать такой сервер и подрубить к тачи? А то файлопомойка есть, вот интересно стало.

Можешь кинуть исходник?

А в чём фишка Mangadex, перевод на множество языков, оперативно публикуют ongoing или ещё что-то чего я не увидел? UI у них не особо удобный + сразу после регистрации так и не смог добавить в избранное несколько тайтлов, хз почему.

Вот все это, плюс хорошее оформление и мало рекламы - и большой список. Это был опорный сайт "с уважением к сканлейтерам", наследник batoto. Опорный сайт.

Но они провалили техническую часть, а в последнее время там и манхвы стало многовато, на мой взгляд.

4