Мониторы для дизайнерских программ и 3d моделирования

Подскажите пожалуйста какой монитор или мониторы взять? Разрываюсь между двумя 24 дюйма (но жалко что хороший будет стоять просто для референсов) и одним 27-32 дюйма. Ценовой диапазон до 35к (Из того что начитался хотелось бы IPS матрицу 144 Гц)

55 показов
7.7K7.7K открытий
40 комментариев

144 ГцМожет чего не понимаю, зачем тебе 144 гц для 3д и дизайна? Курсором плавным будешь любоваться ?

Ответить

Есть разница, и её сразу видно, даже просто при работе с пк. С другой стороны - не то что бы это было сильно важно )

Ответить

глаза устают в 4 раза меньше вот в чем разница

Ответить

Приходи в четверг.

Ответить

Если тебе важна цветопередача, прям оооочень, он обязан быть корректным в твоих рабочих задачах, но никакого 144 Грц, да ещё и за 35k ты в связке  выше названым получить физически не можешь.

Ты либо берёшь его для игр, либо для работы с изображением. К сожалению, универсальных решений не существует.

И да, кто-нибудь тебе напишет и подскажет такие варианты, но с точки зрения профессионала это неизбежно будет мусор, вносящий неточности в твою работу.

Думай сам.

-

P.S. Настоящие спецы настолько парятся о корректной цветопередаче и восприятии, что ремонтируют всю комнату под эту задачу, крася стены в нужный цвет, выбирая температуру ламп освещения, чтобы свети к нулю любые возможные искажения. Настолько это всё действительно важно.

Ответить

Или просто покупают эппл :) 

Ответить

Как стать художником,дизайнером,3д моделлером, в 2020 по мнению большинства:
1. Купить безумно дорогой планшет или вообще surface
2. APPLE! Все профи им пользуются я тоже хочу быть про!
3. Постоянно говорить о герцовке монитора и корректной цветопередаче и IPS матрице
4. Выкинуть 4к баксов на покупки - поздравляю теперь вы профи.

Автор ты меня конечно прости, но зачем тебе ips да еще 144 да еще два монитора? Вот под какие просто задачи я не пойму? Ты на одном мониторе фильм смотреть будешь на другом рисовать-дизайнерить, 3д моделить? Референсы смотреть на втором мониторе? А функция многооконности накой черт придумана? Ты либо работой занимаешься либо фигнёй. Третьего не дано.
 
Те же самсунги и лыжи имеют мониторы до 400 баксов, которые отлично подойдут для всего. Опять же 144, зачем тебе в статике? Или ты будешь крутить модель каждые 2 секунды напевая running in to 90s? Не проще взять 27-32 дюйма и использовать функцию оверлапа в винде? (многооконности)

Ответить