Какие вопросы у вас остались по The Last of Us Part II?

Обзор игры практически закончен и выйдет 12 июня, но по содержанию он получается не совсем формальным. Раздувать текст не хочется, поэтому я подумал, что можно одновременно с ним выпустить ещё ответы на часто задаваемые вопросы вторым постом. Так много времени до эмбарго бывает нечасто, так что хочется использовать его по максимуму.

В общем, всё просто: вы сейчас задаёте вопросы в комментариях, а через неделю я на них отвечаю, но надо, чтобы набралось штук десять хотя бы.

Если у вас есть вопросы со спойлером, можете написать их мне в личные сообщения. Спойлеры в открытом виде по-прежнему запрещены за пределами этого поста.

77 показов
6.5K6.5K открытий
430 комментариев

Плакал ли ты, как плакал Дракман после прохождения?
Основной посыл - о порочном круге насилия? (Что впрочем и видно было по сливам).
Насколько твоя прогрессивная повестка повлияла на оценку игры?

Ответить

Мне не очень нравятся агитки в любой форме.

Например, в последних «Пиратах Карибского моря» есть сюжетная линия про то, что «это может сделать только женщина», и это максимально тупо и ужасно.

Для меня пример хорошего феминистского кино — это «Терминатор 2» (без шуток). У нас есть сильная героиня, которая сильная вне контекста пола. Это просто Сара Коннор, а не «сильная женщина».

Но считать количество темнокожих и женщин в игре ND я не буду. Репрезентация в игре максимально близка к тому, что я видел в настоящем Сиэтле.

Ответить

Сколько чемоданов заплатили за обзор?

Ответить

Прислали ключ, один на редакцию, мы по нему пишем обзор и с него же делаем видео и будем стримить игру.

Ответить

Само собой, сбор оригиналов с шутками про чемоданы тут как тут.

Ответить

А то.

Ответить

Откуда в постапокалипсисе запасы синтола и тренажерки?

Ответить