мерцают и прыгают текстуры в играх

Всем привет. приобрел gigabyte radeon rx 6700 xt eagle .

В играх мерцают и прыгают текстуры , очевидно что так быть не должно ,в чем может быть проблема? Так же в the dark pictures anthology devil in me лютая зернистость ... на сколько я понял ее быть не должно (судя по видео на ютубе) видео прилагаю.

Кстати вот еще ,что - у меня на мониторе всегда был включен freesync ,72 гц , начались мерцания экрана (по углам мерцает сильнее всего) . Это происходит только в играх или при запуске видео ,на статичной картинке все норм. Лечится только переводом в 60 гц .

Связался блин с амд ,до этого была 1650s и проблем не видел:(

Как ни странно поставил обратно 1650 и там все то же самое ,кроме герцовки ,с ней все норм мерцаний нету.

Тогда почему так ? или у меня 1650 тоже крякнула?

Gungrave G.O.R.E выглядит вообще всрато ,так оно и есть ?

ЭТО НОРМ?

44 показа
5.1K5.1K открытий
26 комментариев

Скачай и прогони Superposition Benchmark. Если там полезут чёрные треугольники или текстуры начнут бесоёбить, то наверняка виновата сама видеокарта (чип или память). Если в тесте всё будет нормально (прогони экстрим в 1080 и оптимизированный в 4K), то легендарные всратые драйверы. Тогда только качать предыдущие версии, ставить начисто и тестировать.

К слову, у Нвидии несколько партий драйверов были настолько классными, что вырубали мне видеокарту в играх и Винде. Так что всякое бывает.

Ну и на перегрев помониторь свою карту.

Ответить

окей чуть позже займусь этим

Ответить

в общем артефактов нету ,все отлично. в 1080 выше 61 не грелась , есть лесенки по контурам объектов(в разы меньше чем в играх) и решеткам (немного вырвеглазно ) . В 4к выше 67 не грелась ,лесенок почти нету ( если не вглядываться ,вообще не видно ) , в решетчатых объектах лесенки вообще пропали ,все идеально.

Ответить

и что это значит ? 1080 говно ? нужен нормальный хотя бы 2к монитор ? В этом все дело?

Ответить

Вообще похоже на кривые драйвера, если бы это была аппаратная проблема, то на записи видео таких проблем не было бы (а они на записи присутствуют). Так что можно сделать предварительный вывод - проблема скорее всего в драйверах.

Ответить

очень надеюсь ,очень не хочется париться с возвратом ,особенно под новый год(

Ответить

уже делал , не помогло((

Ответить