Посоветуйте софт для игры на MIDI клавиатуре (или аналог Synthesia)

Везде советуют FL Studio, но мне на него даже смотреть страшно, выглядит жутко сложно и перегружено, с тысячей всяких лишних кнопок. Мне не нужно писать биты, я просто учусь играть на инструменте.

Synthesia с точки зрения дизайна и функционала абсолютный идеал для меня. Пять кнопок, не считая самой клавиатуры, всё интуитивно понятно, прям что надо. Но у меня там проблемы со звуком. Вернее даже не то что проблемы, а просто звук какой-то с шумом, особенно это слышно на "затухании" он как будто битрейт в 1000 раз режет, появляются искажения, и потом обрывает. Хз как это всё работает, но видимо это зависит от "ядра" эмуляции, и судя по всему у Synthesia оно так себе. Microsoft - ещё хуже.

Посоветуйте софт для игры на MIDI клавиатуре (или аналог Synthesia)

Собственно у всяких мелких аналогов, типа с гитхаба - та же самая проблема.

Попробовал ещё Pianoteq, с чистотой звука проблем нет, но он тоже достаточно перегружен, правда в другом плане. Это прям какой-то симулятор пианиста. Сотни разных моделей пианино, все настраиваются, четыре педали с анимацией (у меня ирл ни одной, лол). Какие-то ползунки, крутилки, графики, кривые. Бррр. Я ПРОСТО БЛЯТЬ ХОЧУ ИГРАТЬ. Ещё и эхо со звуком нажатий клавиш есть, хз, наверное как-то отключается одним из ползунков, но вот этот уклон в реализм звучания - такое себе. Плюс нет игры по полоскам midi файлов, как у Synthesia, не то что бы оно мне сильно нужно, я не по ним учусь, но всё же. В общем, тоже мне не очень понравился. Может есть ещё что-нибудь получше? А то я уже устал искать.

4
13 комментариев