Помогите найти игру

Привет! Мы с сыном (4,5 года) ищем игру для совместного времяпровождения, помогите пожалуйста. Я не уверен что такая игра существует, но возможно подберется что-то похожее. Критерии:

3.5K3.5K показов
460460 открытий

tl;dr: кубики, машинки - по каким-то правилам - чем не ня? Вроде в 4 года воображение шпарит напалмом.

Minecraft, Terraria - к сожалению, не подходят, сложноватое управлениечто сложного в мышке + wasd??
Там скорее в ориентации в пространстве проблемы и в том, чтобы зазубрить всякое.

Я бы сказал, что "Incredible Machine" должна зайти. Она больше про "конструктор дичи"

Из гонок - советую Test Drive 2 (сингл) - приучит не врезаться в гонках и беречь подвеску. Через 14 лет скажешь "спасибо", когда ребёнок изначально будет беречь подвеску.

Кстати, обращаю внимание на забагованность детского ориентирования в пространстве! Ребёнок в Майнкрафте/терратии может теряться как нейросетка генерит Покемонов для 3DS. Так что возможно в Кубаче нему не столько сложно управление, сколько он просто теряется.

Вообще, я бы абьюзил на максимум детское восприятие. ZX-Spectrum (пусть учится подпевать бинарным данным), NES (там уже +/- норм графика), DOS (куча тайтлов).
Пока ещё есть возможность сэкономить на новых запчастях - абьюзить на максимум)) Ему может и по разным версиям винды полазать интересно будет (но попозже и с играми для каждой эпохи. Хотя 3.11 сама по себе прикольная, может и так зайдёт.).

Ответить

Что сложного в мышке и wasd? В 4 года? Ты серьезно?

Ответить