Скрипучий Dualsense

Здравствуй, Дорогой DTF!
Помоги решить муки выбора в очередной раз.
Купил Dualsense за 3700 в технопарке (зафармил ранее бонусы) и всё с ним хорошо, кроме скрипучих стиков. Левый стик так и вовсе имеет местами не плавный ход, а такое неприятное трение пружины с пластиком. Потому перед выбором:
а) Разобрать геймпад, лишиться гарантии, надеяться, что силиконовая смазка на деталях решит проблему со скрипом.
б) Сдать геймпад обратно, пока семь дней не прошло, и не приобретать больше дуалсенсы.
Заранее спасибо!

UPD:

С боем сдал геймпад обратно, Технопарк ни в какую не хотел забирать мой геймпад, сначала сотрудник позвонил директору и, услышав от него ответ, стал уверять меня в том, что геймпад не имеет товарного вида и на нём есть потёртости, поэтому принять его на возврат они не могут, а скрипов стика он не слышит и ход ему кажется плавным, у него всё также скрипит и работает, поэтому отправлять в сервисный центр его нет смысла. Потом меня начали убеждать, что никаких потёртостей нет и товар полностью новый, но коробка вскрыта, а значит принять его обратно не смогут, потому что технически сложное устройство. Потом пришёл директор и полчаса мы с ним простояли над этим контроллером. Он также продолжил гнуть линию, что проблем с устройством не видит и стал меня посылать делать экспертизу за свой счёт, пока наконец-то не признал, что левый стик не имеет плавного хода. Было составлено обращение в СЦ и я наконец-то отдал геймпад этой конторе замечательных людей. Пиздос, пока это мой худший опыт возврата какого-либо товара.

772772 показа
6.7K6.7K открытий
11 репост
52 комментария

У меня аналогично скрипел и терся левый стик. Не разбирая продул, протер, аккуратно прожал/потянул несколько раз - вот уже несколько месяцев полет нормальный.

Ответить

Как я его только не мучал.
Не помогло.

Ответить

Короче, братка. Из личного опыта

Брал на релиз чёрный Дуалсенс - поскрипывал левый стик. Через 9 месяцев пошёл по пизде. Сдал по гарантии.
Получил новый + новую гарантию. Тоже скрипел. Отвратительное чувство. Через три месяца снова сломался. Возврат средств.
Спустя полгода решил попробовать новые ревизии. Феолнтовый - уже лучше. Но все же поскрипыаает

В тот же период, что брал первый чёрный - взял по приколу от xbox sx Electric Volt. Ебейшие стики и курки. Сборка - ебет сенс во всем, кроме кнопок ABXY - они громкие

Итог
Всю жизнь юзал Дуалшок, потом думал, что Сенс это вышка. А в итоге уже покупаю второй пад от Xbox и куплю ещё. Скорее всего новый Зелёный. Или выцеалю Oreo

Sony идёт нахуй

Ответить

Ах, да

Никакие нахуй смазки тебе от скрипка не помогут. Я как только не изъебывался. Япошки тупо хуесосы и экономят на всем. Сборка, видимо, тому подтверждение. Или материалы. Вот и все

Ответить

Если получится - сдай, но не стоит сразу «никогда не покупать дуалсенс». К сожалению, мелкие проблемы в сборке геймпадов - вечная проблема у Сони, но на второй раз тебе должно повезти)

Ответить

Несколько минут назад прочёл ветку реддита, где народ по три раза покупал скрипучие дуалсенесы и снова приобретать геймпад от сони уже не хочется.

Ответить

Sony moment

Ответить