Сбоорка ПК Ситилинк.
Предложили на Ситилинк, такую сборку . Посоветуйте , что оставить , что поменять.
Главное чтоб за 100000 не перевалил.Заранее Спасибо=)))
10.Вентилятор DEEPCOOL UF120 2 шт.
Скажи тому, кто тебе предложил, что он пидарас и ты в его советах больше не нуждаешься, приходи сюда и проси сборку на свой бюджет и особенности.
Охуенный бп, в чём проблема? Это как если бы чел покупал мерс за 2 ляма, а ты бы сказал: машина за 2 ляма!
а ты вообще своей головой (или что там у тебя вместо неё) вообще можешь хоть на секунду осознать, что в совокупности такой подбор комплектухи, где каждая позиция идёт по 200-300% цене больше чем нужно и делает все эти 100к?
вы угараете тут все чтоли, зачем ему бп за 14к, когда за 5-7 можно взять какой-нибудь bequiet вполне хороший, а сэкономленные деньги потратить на нормальный ссд, а не кингстон на 250 гигов?
забей, я предпочитаю думать что это просто тролль, поскольку человек разумный (хомо сапиенс) такую херню в здравом уме не будет советовать
Ну хороший БП это правда круто, но в целом, зачем переплачивать, если этого делать не обязательно? (не читать как призыв экономить на БП).
Я думаю, оптимально тратить на БП примерно 10% стоимости ПК.
БП отличный, это точно, но избыточный. Материнку бери на б450 чипсете или (если нужен PCIE 4.0) 550 чипсете, желательно от MSI (Tomahawk Max). Процессор бери 3700x, раз уж собираешь на АМД (такой стоит в консолях следующего поколения). Жесткий диск не нужен. Вкинь лучше денюжку в SSD пообъемнее. Вентили бери от BeQuiet, они тихие и надежные. Корпус я бы тоже взял от них. Память от Crucial на чипах микрон - хорошая альтернатива. Видеокарта норм.
Так дело не в этом. Например, я познал дзен с избавлением от ЖД. Назад уже не вернусь. Тишина дороже.
Жесткий диск нужен как файловая помойка и в идеале находящаяся вне корпуса пк, с возможностью фаст свапа.
А зачем эти вибрирующие горячие здоровые штуковины в тихом холодном корпусе?
Ну игры на компьютерном ССД всё равно не будут работать так как на консоли, я ещё не до конца разобрался но насколько я понял в консолях сразу из ССД в видеопамять, а в ПК через ОЗУ в видеопамять, и хотя ОЗУ быстрая, скорость попадания текстур в vmem всё равно падает раз в 10
Комментарий удален
Блин. Я даже попробую объяснить. ЖД это механика, в нём много движущихся частей, он по определению не может быть надежнее ССД. Всегда есть шанс поломки. У ССД теоретически ниже ресурс, банально потому что есть ограничение циклов чтения-записи, но в плане надежности они на голову выше. Это чистая физика.
У тебя никогда не сыпались жесткие? Значит везло. И им частенько плевать, дорогой он или не очень. Мой WD Black меня например не спрашивал может ли он помереть, хотя второй такой же пашет уже 8 лет без перерыва. А ты мне про практику рассказываешь...
Для того чтобы тягаться с консолями 3700х далеко не лучший вариант. У райзенов ужасная подсистема памяти, что очень критично для соревнования с новыми консолями и их технологиями, которые частично переносят работу их GDDR6 памяти на мощности своих ssd. Лучше подождать Zen 3, если судить по тестам и сливам, в них очень хорошо подтянули инфинити фабрик.
Нахуй что-то больше чем 8 ядер 16 потоков. Я бы не советовал. Тем более зионы.
Мать можно проще.
Deepcool хреновые по опыту, хотя может стали получше. А так шумные и эффективность так себе.
Zalman Z4 на любителя.
БП можно взять от Corsair серии AX они те же Seasonic, но дешевле
Deepcool хреновые по опыту, хотя может стали получше
Найс троллинг. Дипкулы народно считаются одними из самых тихих. У самого gammax 400 и при стресс-тесте cpu он вел себя весьма тихо, а в играх вообще незаметно за hdd.
Не всегда. Great Wall ещё
Многие популярные бп у них в двух ревизиях могут быть. Одна цвт, другая грейт волл.
Как уже написали ниже, есть от сисоник вариант
3600x не особо нужен, разница с 3600 ерундовая в реальной производительности, его есть смысл брать только если найдёшь недорогой вариант. x470 тоже не особо нужны, либо b450 (лучше max-версии от msi, чтобы потом обновить биос без гемора) либо b550.
Заметил Гаммакс в сборке. Его тебе не хватит. Охлад рязани нужен с запасом, а если уж впритык брать, то Enermax ETS-T50 AXE - очень тихий и довольно компактный в сравнении с конкурентами, удобен в установке.
Я бы не стал трахаться с креплениями дипкула под АМ4, например. И, зная какой у Зен2 буст, взял бы что-то с запасом.
SLI материнка чтоб не переплачивать, орно, еще и mAssтер в названии, видать dungeon master.
Чёт оператива страшная и всего 2666, возьми что-то типа hyperx fury 3200, плату 550 или 570, ssd на терабайт, можно hdd потом докупить как заполнится, корпус и вентиляторы хз, как по мне лучше всего matrexx 55 который с 3-4 вентиляторами идёт. Остальное ок
1) Если не собираешься разгонять -проц-, то бери 3600 без X и мать на B450 или B550 вместо X470 и SLI тебе не нужен.
2) память хоть и самсунг, но 2666 и вообще без радиатора, так что не погнать будет выше, бери Ballistix Sport LT или G.Skill на 3200 мгц минимум
Вот эти моменты самые важные, остальное +/- вкусовщина.
Еще такой момент, убедись при покупке что мать прошита для 3к ризенов. У MSI это мамки с суффиксом MAX, у других хз есть ли способ знать заранее прошита или нет, но по идее тебе это в магазине могут сделать если попросишь.
6 ядер в 2020, когда в новых консолях все 8, причем на частотах близких к декстопам.. Я еще понимаю взять 1600 с алика, когда бюджет урезан и надо комфортно пересидеть год - другой...
Новые консоли еще не вышли, так что вообще похуй. Играм выходящим сейчас и будущим выходить в ближайшие годы +/- без разницы будет там 6 или 8 ядер, прирост производительности небольшой. Но если даже это вдруг станет критичным через 1,5-2 года, когда на новых консолях действительно появятся игры, которым важно количество ядер, в чем я очень сомневаюсь, 3600 можно будет заменить на условный 8-10 ядерный 4700/4800 без замены всего остального, и это при условии что 4600 все еще будет на 6 ядер, чего мы пока еще не знаем.
И вообще, чел хочет 3600Х, я ему говорю "если не будешь гнать бери 3600". Про ядра разговора не было, он выбрал что выбрал, я предлагаю выбор оптимизировать не особо меняя.
взял боксовый 3600 и не рекомендую, не справляется. в отзывах при этом некоторые пишут что всё ок, может мне такой экземпляр попался, но в простое температура 50-55, под нагрузкой может быть и за 90.
АМД говно конечно, но 90 он точно не должен быть. Проверь термопасту и точно ли правильно установил и затянул кулер.
У меня в играх где-то 70 на дешевом кулере.
В простое 30
Да, проверял, установлено всё ок, термопаста на месте (стоковая). Может она дерьмовая, хз. У друга кстати такая же байда, тоже 3600, тоже боксовый. 45+ градусов в простое. Думаю просто поменять на какую-нибудь башню с норм пастой, хуже точно не будет.
Совет вне сборки. Жди след поколение процов и видеокарт. они осенью. тем более ты покупаешь комп где то в районе 100 к
Готовый химик
Какой смысл ждать? АМД на процах с доработкой инфинити фабрик бета-тест прошли и нормализовались, а какой-то существенный прирост делать просто не выгодно, ведь они могут вместо этого выпустить несколько продуктов, постепенно повышая производительность.
Конечно же консоли с железом стоимостью 400-700 долларов как обычно сделают революцию на пк(нет, как обычно)
БП за 14к - безумие. за 5к можно взять прекрасный брендовый БП. А сэкономленные деньги - ССД от самсунг, какой нибудь ЭВО, , ну уж точно не говно от кингстон.
я регулярно собираю по работе компы или друзьям для игр. Я просто не знаю что там за БП за 14к, что с ним делать. За 5к 80+ стандарты, нормальные бренды. Без фанатизма в плане разгона. Люди работают, играют.
Согласен. Я беру чифтеки, корсары и иногда залманы. Под разные задачи ватность смотрю. Конкретно сегодня другу собрал игровой комп для сына, первый раз засунул туда be quiet на 600w. Раньше не брал этого бренда, как то так вышло что в плане БП он давно популярен а я и не в курсе был )
Давай чтобы не переплачивал, со скидкой сотрудника оформлю выйдет в 82к, а не 87, за услуги 1к возьму)
в целом огонь, но если не будешь гнать проц, то материнку попроще можно взять, на 450м например. И я бы взял ссд пожирнее, но это уже личные предпочтения)