Как избавиться от статического электричества на коврике для мыши?

Есть здоровый коврик ZET под мышь и клавиатуру. И с наступлением весны он начал как-то люто генерить статическое электричество.

Например, если резко убрать коврик, то монитор вырубается и помогает только его переподключение к сети. Сейчас поймал себя на том, что спахивал с коврика крошки ладошкой и монитор от этого мерцать начал.

Страшно капец. Но и без коврика работать не вариант. Как эту статику убрать? Помимо варианта с выбрасыванием коврика?

2.6K2.6K показов
802802 открытия
29 комментариев

А вообще, попробуй коврик хорошо отмыть, с мылом. И очень хорошо просушить. И ещё следить за тем, чтобы силовые кабеля на сам ковер не клались. Возможно статика возникает из-за пробоя на стороне самого монитора/пк.

У знакомого материнку так хорошо закрутили, что по корпусу гуляла 3.3в линия. Коротило нещадно

Ответить

А вообще, попробуй коврик хорошо отмыть, с мыломСтираю раз недели в 2 в стиралке. Самое интересное, что зимой такого не было. Возможно из-за того, что увлажнитель воздуха работал.

Возможно статика возникает из-за пробоя на стороне самого мониторао, кстати, единственное, что касается коврика из металла и проводов - это ножки этого самого монитора (MSI Optix G273QF).

Вчера когда гуглил ответ на вопрос, видел где-то на форумах днс чела, который лютовал из-за мерцания этой серии мониторов.

Ответить

Заземли его

Ответить

как именно? Я в электрике разбираюсь чуть хуже, чем балет танцую

Ответить

Есть же всякие спреи антистатики

Ответить

Была такая фигня, в итоге оказалось что у меня системник просто стоял в плотную к столу на котором лежал коврик и цепь замыкалась и размыкалась в момент нахождения мышки на нем

Ответить

Спасибо. Попробую сейчас немного растащить технику

Ответить