Сейчас играю в Pathfinder: Kingmaker и страдаю

Сейчас играю в Pathfinder: Kingmaker и страдаю

У меня пост абсолютного нытья будет, предупреждаю. В общем я в году в 2000-2001 гонял в Baldur's Gate II, наслаждался, а потом дыра и вот я здесь. Решил из всех доступных изометрических РПГ взять именно эту. Понятное дело что Пиларсы или Тормент или даже Дивинити будут крутейшими штуками и после них мне сабж не так зайдет, так что я решил начать именно с него.

И вот начал я играть и все мне нравится как нарисовано, сделано и подсказки всплывающие по выделенным словам, но блин. В игре такое количество бесячих элементов что просто страх. Первая же разборка с пауками довела меня до ручки. Оказалось надо факелами их бить и склянками с огнем. При этом склянки ранят твоих чуваков. Кидают они их с задержкой в 100 лет. В конечном счете я просто снизил сложность чтоб это не превращалось в бесконечную колбасу.

Далее путешествие по миру. Мне реально интересно бегать по локациям, общаться и драться. А движение по карте съедает кучу времени. Во-первых ты не можешь просто ткнуть куда тебе надо пока ты не открыл это место. Тебе нужно как дураку вести отряд по стрелочкам. Через каждые 10 секунд они хотят отдыхать. И ладно бы еслиб ты нажал, они отдохнули и пошли дальше, так нет, это несколько экранов на которых какие-то кнопки, кто-то трещит. Господи, дойдите до места уже.

Но свинья меня ждала дальше. Баронство. Теперь я какие-то домики расставляю, карточкам присваиваю исполнителей, чего-то жду. Что это за херня вообще? В какой-то момент я даже не понял как играть в игру то дальше, оказалось нужно было снова стрелочками кататься по карте и искать новые локации, на которых я находил новые проблемы.

Такие дела, буду смотреть дальше.

99 показов
3.5K3.5K открытий
263 комментария

Ясно, казуал порвался

Ответить

Не ну карта реально как хуйня звучит, я не одобряю

Ответить

Взять игру с названием Kingmaker, удивляться что заставили заниматься Королевством.

Ответить

Взял игру Metal Gear Solid, удивился отсутствию твердых металлических шестерней, поставил 0 из 10 на метакритике. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Почему такую хренотень не завезли в балдур который типа тоже из настолки?) И потом рутина за реальным столом наверно интересна, а сидя за эвм я хочу играть в игру, а не 15 раз подтверждать что я до места хочу дойти, а не спать. 

Ответить

И даже диалоги слушать не хотят у костра, это же в партийках самый смак.
А тут ещё часть квестов на этом завязаны.

Ответить