Как стать мастером по ремонту комп. техники?

Где-то месяц назад создавал тему о том куда поступить, но т.к люди которые должны были мне выдать один документ, без наличия которого я не могу подать документы на поступление универ, слегли поголовно с ковидом в больницы.

И раз тут такое дело, то х.з смогу ли я поступить и в этом году.

Немного оффтопа:

Но при этом, хоть меня и не берут не в одну офф. фирму из-за отсутствия вышки, я очень хорошо разбираюсь во всяких прошивках и т.п. Да и с пайкой неплохо получается, по крайней мере я как-то конденсаторы на блоке питания менял, который работает по сей день. Возможно на фоне каких-то мастеров с Москвы я и рак полнейший, но могу в 3 раза больше мастеров которые у нас в городе есть, а я знаю, что они нахуя не могут, ибо я весь город общарил пытаясь восстановить кирпич без потери данных и даже предлагал им 5к за такую работу, а в итоге сам восстановил в течении 30мин. И это не единичный случай.

И вот вопрос. Если я окончу как нить курсы длящиеся пару месяцев, ради получения сертификата, то смогу ли я открыть сервис без наличия образования электрика?

536536 открытий
29 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Поголовно попали в больницу с ковидом, может быть 

Ответить

Сори. Проблемы с инетом. Писал с телефона, а изменить после публикации не смог, ибо перестало вообще грузить.

Ответить

Сервис и так сможешь открыть. Главное чтоб деньги были на аренду помещения. Сертификат и высшее образование не гарант что у тебя руки из правильного места. Положительное мнение о твоей работе вот что главное. Имхо.

Ответить

У нас тут с подобным очень строго. Чтобы открыть сервис без документиков надо либо хорошую сумму отвалить, либо связи иметь. 

Ответить

Тебя должен покусать электрик и инженер 

Ответить

Или продажник :)

Ответить