JRPG с боевой системой в реальном времени?

Собственно, никогда не увлекался жанром JRPG, точнее играл в отдельные игры в детстве, но ни одна из них сильно не запомнилась. Некоторое время назад купил по скидке Final Fantasy 15 и игра мне довольно понравилась.

Поэтому я купил Final Fantasy 13, и я давно так не ошибался. У меня возникло много вопросов к самой игре, ну и ещё больше к её боевой системе. ATB мне категорически не понравилась, а она используется во всех старых частях Final Fantasy. И её аналоги есть во многих играх жанра.

Пожалуйста посоветуйте JRPG с реалтаймовой боевой системой. Не обязательно, что-бы они были похожи на Final Fantasy 15. Жанр попробовать интересно, но с японскими представлениями о пошаговости мирится не готов.

P.S. Из доступных платформ есть только ПК и PS4. Желательный язык русский, но английский текст при необходимости тоже разберу.

Заранее Благодарю.

1717 показов
1.6K1.6K открытий
103 комментария

Ni No Kuni, Trials of Mana, серия Tales of

Ответить

Спасибо, про Tales наслышан, а части там связаны друг с другом?

Ответить

Ys VIII: Lacrimosa of DANA

Ответить

Даже не слышал о такой игре, пошёл гуглить

Ответить

У меня возникло много вопросов к самой игре, ну и ещё больше к её боевой системеУ FF13 боевая система раскрывается на 30 часу) Держу в курсе)

Ответить

боевая система раскрывается на 30 часу

И это даже не шутка! Открытый мир там тоже представляют чуть ли не в финальной главе. Я удивлен, как можно было разрабатывать игру, так долго и упорно прячущую от игрока все свои достоинства.

Ответить

Я за 33 часа домучал игру, боевая система так и не понравилась. Доигрывал из-за сюжета.

Ответить