Болят глаза от IPS монитора

Болят глаза от IPS монитора

В общем умер мой старый 10 летний 22" монитор который всем устраивал. Но как-то не спешил искать ему замену, 3 месяца сидел с ноута, а щас решил поиграть в БГ 3.Ну и купил AOC 24GS2 1080p 144hz. И блин, какое-то жжение в глазах, настроил его, посмотрел гайды, теплая цветовая схема, все равно! Через камеру смартфона искал мерцание — нету, да и он flicker free. Всякие настройки связанные с антигостингом — выключены. Включал и отключал адаптивную синхронизацию. Все тоже.

Мои теории:
1. На работе классный 27" 2к моник и глаза к нему привыкли, а теперь офигевают с допотопного 1080р.
2. Надо подождать пару дней? Вроде на работе с тем самым 27" моником было так же.
3. Моник говно, вернуть назад взять другой 1080р или вовсе 27" 2к. От третье пункта останавливаю себя, тем что нужно будет и новую карточку покупать, а к ней и БП + сам монитор, все это выйдет примерно в 80к. И то играть я буду изредка в Элден Ринг и Скайрим с Фоллаутом в выживаче.

2.2K2.2K показов
2.3K2.3K открытий
36 комментариев

Сделай комнату более светлой (например лампочки поярче), и снизь яркость монитора, чтобы она совпадала с эмбиент лайтингом в комнате. Тоже в своё время охуел от IPS, когда пересел на него после всей жизни на TN мониторе

Ответить

Кста хорошее замечание, у меня тут теплые оттенки, надо так же на монике поставить + фильтр синего цвета по лайту.

Ответить

Всё верно, яркость обычно решает

Ответить

Яркость уменьшь, сетчатку небось выжигает большой яркостью.

Ответить

На 17 стоит. Я тут час назад с настройками поигрался. Вроде легче.

Ответить

Не надо привыкать. Это ты сейчас привыкнешь (как будто, внушишь себе), а потом будут головные боли и прочее. Сам был в подобной ситуации, просто поменял монитор.

Ответить

Это рак

Ответить