Omikron: The Nomad Soul

Вопрос к людям прошедшим эту игру. Как вы относитесь к этой игре, есть ли к ней модификации и русификатор? Графика для меня не проблема я спокойно прошёл arx fatalis.

449449 открытий
14 комментариев

ИМХО. С одной стороны, неплохая завязка, устроение мира, геймплейные находки (для тех лет - особенно), местами довольно умные паззлы, густая атмосфера, хороший звук; с другой - корявейшее управление, совершенно дрянные механики мини-игр, и их ублюдская реализация - такая, что чувствуешь почти физическую боль, когда игра превращается то в файтинг, то в FPS, при этом и то, и другое - это прям мешанина из неудобства и идиотии в отношении Omikron. Отдельно - саундтрек. Кому-то заходит такой стиль (и Боуи), но меня прям замутило от главной темы игры.

Так что рекомендуется самостоятельно пробовать, и строить свое мнение, исходя из собственных ощущений. Как по мне, игра очень спорная.

Ответить

На дримкасте, помню, проходил, крутая игра.

Ответить

Самое оригинальное что сделала Quantic Dream. Интерактивные кинцы я от них тоже  люблю, но здесь почти открытый мир, ломание 4-ой стены, песни Боуи, и классный сюжет.
Но это игра из начала 2000, некоторые геймплейные моменты сейчас могут вызывать боль.

Ответить

Если хотите еще что-нибудь эдакое из старенького - попробуйте "Anachronox".

Ответить

Насчет модов не подскажу, но русик на ZoGе есть

Ответить

А сама игра? Понравилась стал бы советовать? 

Ответить

Проходил ее на нетбуке с тачпадом, потому что подумал, что это квест с танковым управлением. В итоге страдал, но все шутерные моменты прошел. 

Ответить