Продолжает греться хот спот даже после обслуживания видеокарты

Даже в полностью открытом корпусе. Когда при нагрузке 90%+ ГПУ еле до 72 доходит, хотспот долбится в 87 градусов, а порой и выше. Это все при андервольте напряжения по ядру и ограничения потребления. Видяху обслуживал недавно, ибо термуха и термопрокладки там были засохшие. После замены всего ГПУ стал греться меньше, а с хотспотом почти без изменений. Некоторые в инете пишут, что она вообще не греется, у некоторых ситуация немного лучше мой и хот спот горячее градусов на 15, но точно не на 20-25. Модель карты Power Color Red Dragon rd 6800 xt. Вот так выглядит термопаста после разборки видяхи. Что не так и что с этим делать. подсказуйте.

Продолжает греться хот спот даже после обслуживания видеокарты
Продолжает греться хот спот даже после обслуживания видеокарты
Продолжает греться хот спот даже после обслуживания видеокарты
3
50 комментариев

Это вполне нормальный хотспот. Пишу как такой же параноик. Если будет выше 99+ то впору задуматься и то, нужно смотреть спеки конкретной карты. Выдохни. Все у тебя ок.

12

Ну и от себя еще добавлю. Если обслуживаешь карту сам, обязательно учитывай толщину и плотность термопрокладок. Если прокладка- значит прокладка. Никакой пены, пасты, хуясты и так далее. У меня RTX3060TI, спот в жару +30 долбил до 96 и до 100. Отлично помогает ограничение частоты кадров и я еще захерачил под карту доп куллер 120mm на ножках.

4

У типов он и 110 греется, хз чё ты паришься с 87 градусами это норм температуры (если конечно кульки не долбятся в сотку)

10

110 это предел заявленный нвидией, до такого лучше не доводить

Выруби мониторинг хотспота и играй спокойно, на Nvidia вон вообще хотспот не показывает и играешь себе спокойно, а на деле может там все 110+ градусов на какой-нибудь 4090)

Ну и 87 еще не так плохо и вообще сомневаюсь что его сильно ниже можно опустить, не долбится 24/7 в 110 градусов и норм. Я на своей дачной карте от АМД прям на бекплейт впердолил 120мм вентилятор, закрепил его подручными средствами и хотспот упал градусов на 5+, вентилятор прям в бекплейт дует

6

Комментарий удалён модератором

а на деле может там все 110+ градусов на какой-нибудь 4090)Так там выше 50 греется только в киберпанке на овердрайве (и то до 60 в среднем). Как там 110+ хотспот может появиться?)