О чём вы мечтаете?

Добрый день, уважаемое сообщество DTF! У каждого есть мечта в той или иной сфере жизнедеятельности. Видеоигры-не исключение.

11 показ
1.8K1.8K открытий

Хотел бы научиться делать модификации. Программировать, моделлировать.
Ковырял в подростковом возрасте Blender, писал (всеобъемлющий рогалик с процедурной генерацией всего) свою текстовую адвенчуру с "механикой", построенной на выборе строк в диалоге. А ещё раньше хотел сделать свой тайм менеджер на HTML. Ну то есть, не надо мне писать, учи питон, кароч, смотри курсеру, типа мечта вполне осуществимая. Если коротко - нет, уже не профиль, времья нэма, часив нэма, лень, апатия, прокрастинация, экзистенциальный крайзис.

А если конкретнее про игры, то меня не отпускает мысль сделать игру, основной темой которой была бы депрессия. Даже сформулировать до путя не могу, что означает "основная тема - депрессия". Кароче, хочу свой симулятор, скажем так, вахтовика-полярника или типа того.
Похожую роль может исполнить Death Stranding (опять ты заладил) с его прогулками по лугам из ролика. Согласился бы, что это тоже неплохой вариант иллюстрации депрессии. Как и, наверное, космосимы подходят на эту роль. Но мои мысли о другом.
О сэндобксе-конструкторе типа Space Engineer, Astroneer, Subnautica или Minecraft (хах, люди впадают в депрессию от обильного гринда).

Ответить

Тут надо исправить "Хотел бы" на "Мечтаю". Тред ведь об этом. Тогда и очевидные вопросы вида "что ж ты тогда UDK даже не открыл ни разу?" отпадут. Или нет.

Дополню в догонку.
Со стороны может показаться, что я впечатлился Death Stranding 'ом и написал это потому что за окном дождь, латте в руках остыло, а плед в стирке, но я правда думал об этом задолго до.
Карабкаться по троссам и прокладывать мосты - в этом моя задумка с DS (Dad Souls) совпадает, а о прогулках по лугам и переносе контейнеров сам я не думал.
Хотя, казалось бы, первая ассоциация с депрессией в играх - что-то типа No Man's Sky. Но сам я думал о другом варианте. А какой - не скажу, а не то украдёте мой супер-оригинальный уникальный концепт, и даже авторство идеи не укажете.

Ответить