Посоветуйте хорошее кресло для длительной работы за компьютером

Приветствую! Пытаюсь выбрать кресло, т.к. моё старое кресло dxracer (которым я в целом доволен, но без фанатизма) всё трещит, скрипит и шатается после ~2 лет использования.

Ситуация такая - я работаю полностью удаленно (ушел на удаленку еще тогда когда это не было мейнстримом), за компьютером провожу от 8 до 20 часов в день. Сам я не то чтобы очень компактный, вес порядка 115кг, рост 190. Может быть кто-то может посоветовать какое-то хорошее кресло, которое можно купить в Москве, обладающее хорошей эргономикой, от которого не будет отваливаться спина после длительного использования, и которое не начнет разваливаться через год эксплуатации. Бюджет - скажем так, 300к за кресло я сейчас отдать не готов, но могу купить что-то, что в несколько раз дороже чем dxracer.

Буду очень признателен!

UPD - всем спасибо за советы! Подкинули пищу для размышлений. Буду сидеть, думать, выбирать :)

4949 показов
44K44K открытий
101 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

спасибо! эти выглядят (именно выглядят) как то что нужно. смущает то что они какие-то очень пластиковые, и что они (как бы это банально не звучало) очень дешево стоят. Вы сами ими пользовались? Если да, то я бы очень попросил оставить какой-то фидбек по этому поводу - мне было бы интересно почитать.

Ответить

Эх, где ж ты раньше был)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А вот я не рекомендую. Сейчас у меня Маркус. По механике - кресло без претензий, качественное.
Но! Я не большой, но для меня оно узкое. Я упираюсь ногами в нерегулируемые подлокотники и через 2 дня у меня уже были синяки на ногах. Пришлось их снять. Без подлокотников кресло выглядит не особо привлекательно.
В общем, я разочарован.

Ответить

Плюсую. Офигенное кресло: https://www.ikea.com/ru/ru/p/markus-rabochiy-stul-glose-chernyy-40383638/
Видел на работе вариант с тканевым сиденьем, летом с ним, наверное, будет получше, чем с тем, что по ссылке выше.

Upd: тканевое, наверное, это: https://www.ikea.com/ru/ru/p/ervfellet-rabochiy-stul-s-podlokotnikami-gunnared-temno-seryy-chernyy-s49386369/

Ответить

Литой пластиковый стул со спинок и подлокотникам из местной шашлычной обволакивает тело, каким бы лучным оно не было, а аксессуар «собачья морда» даёт расслабиться вашему копчику после долгого рабочего дня.
Удивительно, но такой стул оказался удобнее самых дешевых офисных.

Ответить