Покупка ноутбука для мамы до 50к: бу mac или новый windows

Всем доброй ночи. В семье сломался недавно один из самых старых ноутов, лет 10+ прожил, на нем у меня мама чисто фильмы и ютуб смотрели, больше никак не использует. Он был на винде, не знаю как быстро она адаптируется если купить мак, думаю сумею обучить, ей по сути включить-выключить его и найти браузер)

И вот нужно в срочном порядке купить ей на замену что-то, что бы лет 5 прожило. Бюджет 50к, выше не вижу смысла, ничего мощнее браузера с 1-2 вкладками запускаться не будет.

Любой б/у мак с Авито или новый ноут на винде любой фирмы? Что думаете, господа?

P.S. заодно посоветуйте какую-нибудь конкретную модель ноута на выбор, спасибо).

3.9K3.9K показов
536536 открытий
19 комментариев

Бери мак, там экран приятный для фильмов да и в целом, лёгкий быстрый и приятный

Но не любой, желательно поновее

Ответить

Вот да, экран зарешает, как мне кажется. Эйр на м1 будет самое то, если по цене вписаться выйдет.

Ответить

Да, у самого рабочий ноут мак, экраном меня и подкупил) Ну по поводу поновее тут вопрос, так как покупка неожиданная и срочная, придется уложиться в бюджет.

Ответить

Хз, бери чо нравится, во время разнообразия живём. Я за 30 thinkpad yoga взял, например, оч удобно, думаю на лет 10 его мне хватит

Ответить

оптимист, или пессимист🤷‍♂️

Ответить

Айпад берёшь и не мучаешь не её, не себя, если конечно у она смартом пользоваться умеет.

Ответить

Айпад уже есть у нее, тоже старенький, доживает свое. Забавно кстати, айпад 4, я ним еще в универе пользовался, он до сих пор живет себе даже не лагает (умеют эпл планшеты делать), но вот примерно год назад чисто обновами ограничили обновление ютуба и он не работает больше вообще и не откатывается никак, теперь только в браузере смотреть.
Ей на кухню в кайф экран побольше, пока готовит что-то смотрит. А я с дуру пару лет назад снял и выкинул телек с кухни, что бы промывающие каналы всякие не смотрела, вот теперь ноутами спонсирую)

Ответить