Господа знатоки!

Господа знатоки!

Опять жизнь привела к проблеме выбора, а что, а как, а где лучше.
Встал вопрос с выбором ноута для жены. Ноут у нее есть, брали в прошлом году, Gigabyte на i5, 3050 видюхой и 144 герцами (выбирал конечно я), думал будем вместе играть, но как оказалось ее это не сильно привлекает. По большей части она редактировала фотки в фотошопе и смотрела фильмы/сериалы. Ноут хоть и имеет энергоэффективные ядра, все равно быстро разряжается, плюс он тяжелый и толстый.
В общем решил ее ноут забрать себе, а свой Dell G5 на i7 и 1650 отдать родителям.
Теперь к хотелкам: она хочет заниматься фотографиями и редактированием, плюс серф иннета, просмотр фильмов и т.д., нужно что-то небольшое, до 15 дюймов, с хорошим экраном и цветопередачей, автономность конечно, ну и "красивенький", не черный, лучше белый)
Про автономность это конечно к apple, макбуки давно этим славятся, но там ценник конечно ппц. Мы сейчас находимся в жопе мира по работе, до конца года примерно, тут из сетевых только DNS, из доставок только почта Росии, ну и СДЭК в 4 часах езды на поезде.
В ДНС можно взять базовую версию 13.3 на М1 и 8/256 за 90-95к. Начали смотреть отзывы, читать обзоры, одни пишут, что все отлично, мощности за глаза и еще на годы вперед, а другие пишут, что на 8гб оперативки брать нельзя вообще в 2024, типо тупить начинает от фильма и 5 вкладок в браузере, кому верить не понятно. Плюс пугает ценник на Photoshop в 30к (хз как там с пиратским софтом, я всю жизнь на винде - даже не парился). Еще попались отзывы про вскрытые коробки для нанесения русской гравировки на клавиатуру, не рабочие зарядники и убитые батареи.
Чипы на М2 на 256 памяти брать не советуют, типо она в 2 раза медленнее. 8 гб оперативки мало - значит брать нужно М2 на 16/512, а там ценник уже 150....
Выбирали что-то на винде, попался, как по мне, неплохой вариант

Начали читать, дрова с вирусняками, не работает порт Type-C...ну ппц, смотрели еще Honor, Huawei, Redmi, ценой до 70к, все в том же DNS и окончательно запутались.
Кто разбирается, помогите поставить точку в этом вопросе, а то я уже устал)

2.4K2.4K показов
328328 открытий
19 комментариев

https://ozon.ru/t/6681L8k
Брали для сестры в универ таскать + дома залипать.
Хороший 2,5к экран, процессор, батарея, лёгкий + приятно смотрится, ну и встройки хватает во что-то нетребовательное поиграть, либо сессионки. Спустя пару недель пара подружек тоже такие заказали, топчик за свои деньги. Это китайская версия (в нем вебка уровня "сойдёт" (720p) и только белая подсветка клавиатуры, придется делать гравировку + покупать провод с ру вилкой + Винду переустанавливать), а так его ещё Lenovo IdeaPad 5 Pro именуют (если решишь обзоры на него искать)

Ответить

От 40-50к полно офисников на винде, брать с процом получше и 16GB - это более чем для серфа, медиа и фотошопа. Автономность тоже неплохая. Легкие, если 14" - от 1+ кг

Ответить

https://www.dns-shop.ru/product/44de79661c66ed20/14-ultrabuk-maibenben-p429-seryj/
Почему-то ссылка не вставилась в пост, вот какой вариантик попался

Ответить

Бери мак, можно и на м1, но обязательно на 16гб. Дальше идёт зенбук, Делл xps, и Рейзер. Зенбуки новые работают достаточно долго. :3

Ответить

В ДНСе нет на 16гб

Ответить

Бери мак на 16 оперативы
У розеткед на ютубе недавно вышло видео, какой мак брать в 2024 году
Там все четко расписал

Ответить

В ДНСе нет такого

Ответить