Стоит ли играть в Assassin's Creed: Origins после Odyssey?

Всем привет, сегодня прошел Одиссею и остался доволен - игра хороша. Не 10/10 GOTY, но мне понравилась. Посматриваю в сторону Origins, в который не играл, и есть у меня некоторые сомнения, а не будет ли он играться как недо-Odyssey. Собственно, смущающие моменты:

22 показа
27K27K открытий

1) локации строго поделены по уровню, но в целом гриндить не надо. Достаточно опыта со знаков вопроса. Но например есть нюансы: в стартовой локации "сива" есть сокровищница с врагами 28уровня, хотя сама область 1-6. В александрии возле главной дороги такая же фигня. Через забор перелез, а там враги 16 лвл, хотя область 10-12. Разница между тобой и врагом в 4 уровня и больше смертельна даже на лёгком.
2) автолевелинг включается через меню, добавили с патчем
3) на юге безжизненные пустыни, на западе горы, на востоке египетская архитектура из учебников истории, а на всём средиземноморском побережье преобладает греческий стиль. Северо-запад карты вообще на грецию похож
В целом если проходить истоки на 100%( на платину на пс4), то игра надоест очень быстро, там всего несколько видов активностей: вышки, найди сокровища, зачисть аванпост/логово зверей. Есть ещё 12 знаков зодиаков и несколько гробниц, это 10%. Квесты - подай/принеси и убей кого-нибудь.
Сюжет - это типичная для юбиков история мести: они убили моего отца/брата/сына/собаку/золотую рыбку, "неожиданные сюжетные повороты" и искажение истории/толерастия.например, Птолемей вроде как был ребёнком, а не взрослым мужиком, а клеопатра подростком.
В целом одиссея - это истоки1.5, как синдикат был юнити1.5 или блэкфлаг - это ас3.5

Ответить
Комментарий удалён модератором