Стоит ли играть в Assassin's Creed: Origins после Odyssey?

Всем привет, сегодня прошел Одиссею и остался доволен - игра хороша. Не 10/10 GOTY, но мне понравилась. Посматриваю в сторону Origins, в который не играл, и есть у меня некоторые сомнения, а не будет ли он играться как недо-Odyssey. Собственно, смущающие моменты:

  • Прокачка, уровни локаций и врагов. В Одиссею наиграл 90 часов, прошел без доната и без особого гринда - не занимался необязательными активностиями (зачистка фортов, пещер и т.д.). Закрыл порядка 80% побочных заданий (контракты не брал, только восклицательные знаки на карте. Как с этим дело в Origins? Читал, что продвинуться в следующую сюжетную локацию можно, только закрыв все квесты в текущей и изрядно погриндив - иначе высокоуровневые враги непроходимые.
  • Автолевеллинг. В Одисее враги слабее тебя уровнем подтягиваются до твоего, в результате бои с ними не превращаются в избиение младенцев. Есть ли он в Origins?
  • Локации. В Греции достаточно насыщенный и разнообразный мир (говорю не про живость/интерактивность мира, а про его красивости - тут храм, тут театр, выехал из города - там какой-то алтарь и вдалеке виднеется силуэт большой статуи). На севере лиственные леса, на юге - пальмы с песчаными пляжами. Насколько уныл в этом плане Origins?
  • Интерфейс. Очень понравилась возможность отключить практически любой кусок интерфейса (в особенности цифры урона, вылетающие из врагов). Как в Origins?

В общем, интересно ваше мнение - стоит как-нибудь взять на распродаже? Сеттинг Древнего Египта мне интересен, хочется узнать, действительно ли Истоки хуже Одиссеи, или они плюс-минус такие же?

22 показа
27K27K открытий
60 комментариев

В принципе, играть стоит однозначно, Ориджинс как по мне даже интереснее Одиссеи в некоторых моментах, но я бы посоветовал сперва переключиться на что-то еще, отдохнуть. Дело в том, что обе игры построены на очень похожих принципах в плане игрового мира - те же самые заставы, задания по зачистке и т.д. - как бы не смазалось впечатление из-за того, что это просто надоест.

1. У меня только пару раз возникали ситуации, когда нужно было подкачаться, чтобы пройти квест. В остальном без проблем.
3. В плане красоты мне нравится даже сильнее, чем большая часть Греции. Атмосферная пустыня, красные горы, пески и песчаные бури - отлично, в общем. Зеленые регионы не менее хорошо, подкачали, как по мне, только болота.

Ответить

Да, два Ассасина подряд - это чересчур.

Ответить

После Ориджинса, мне сильно не хватало его уровня постановки в Одиссее. https://youtu.be/3MUDeXpQOJI

Ответить

Послеубийственные диалоги это одна из любимых вещей в Истоках

Ответить

Отсосины не нужны. Origins был попыткой, которая показала, что конвейер не канает. После чего они продолжили конвейер. Поэтому пущай идут нахер. Да и вообще серия абсолютно убогая, ущербная и дебильная.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Любой ососин - это отстойная игра от юбиков.

Ответить