Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

715715 открытий

Эрудированность важна вообще, в принципе.

Вот я сейчас смотрю Уолл-стрит с Дугласом. Большинство людей понятия не имеют, как работает биржа. Максимум, что они слышали, так это то, что существуют какие-то акции. А что это такое и зачем, никто не знает. Напротив же - те, кто знает, те могут делать большие дела.

Короче, чем больше знаешь, тем больше (по крайней мере, в теории) сможешь достичь в жизни. Поэтому желательно выучить хотя бы 2 иностранных языка. На всякий случай.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В целом согласен, но с биржей пример так себе, я знаю законы, по которым работает биржа, и меня они скорее вгоняют в депрессию, нежели, чем сподвигают к реальным инвестициям (особенно в РТС или в ММВБ). Зарабатывает брокер, маркетмейкер, инсайдер, но не я - маленький человечишка, который максимум станет кулачком с пачкой денежек в кубышке, пойдя по пути инвестиций). Хотя если перевести стрелки на творчество, то игре про страдания недотрейдера такой опыт может пойти на пользу. Опять же, если тилтовал когда-нибудь, то знаешь, что это за подгорающее чувство, очень было бы интересно его реализовать.

Ответить