Небольшие рассуждения на тему сферических провалов ААА-онлайн-шутеров в вакууме
В этот раз, правда, не совсем мои. Подробности внутри.
Итак, Fallout 76 (с вашего позволения не буду называть его RPG) вышел багованным и с дешевой сумкой. Battlefield V забыли доделать и выпустили то, что было готово. Кажется, свежий COD чувствует себя более-менее уверенно, но и его обвиняют в излишней жадности по отношению к игроку и балансным проблемам. И это не говоря о более нишевых вещах вроде Hitman и Lara Croft. RDR2 затрагивать никак не буду, ибо эксклюзив, да и онлайн составляющая пока ничего хорошего не сулит.
Резюмируя все вышесказанное, невольно возникает вопрос: а во что тогда народ играет, раз ему все свежевыходящее не нравится? Имею ввиду онлайновые мультиплеерные игрули, даже наверное не обязательно шутеры. В общем, во что играет народ? С какими тайтлами продолжите развлекаться в этот непростой релизный сезон? Я бы сделал опрос, но надо слишком много названий туда вписывать, да и боюсь пропустить что-либо. Поэтому делитесь в комментариях текущими фаворитами, желательно с объяснениями, почему они, а не BFV, например.
По результатам прошлого голосования выяснилось, что из 258 опрошенных 50% - гендзимейнеры.